Проблемы жителей деревни Руда изучили во время сельского схода

 

Для того, чтобы жители села имели возможность пообщаться с местной властью, представителями организаций, работающих в этой же местности, Синявским сельисполкомом регулярно проводятся сходы во всех населенных пунктах сельсовета. В текущем годы их состоялось 12.

В пятницу, 18 марта, на встречу с жителями деревни Руда приехала не только председатель местного Совета депутатов Алла Сенькевич, руководитель сельхозучастка "Синявка" ОАО "Клецкий райагросервис" Александр Кульчик и медсестра Синявской участковой больницы Ольга Медведская, но также участковый инспектор милиции Игорь Колеина и сотрудник РОЧС Вадим Степанюк.

Шла речь о профилактике пожаров, вызванных выжиганием сухой растительности на корню. Сотрудник районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил сельчан правила сжигания мусора на придомовой территории, а также предупредил об ответственности за выжигание травы.

О сохранности личного имущества говорил участковый инспектор.

Медработник обратила внимание жителей села на профилактику ковида.

В ходе разговора с председателем сельисполкома А.Сенькевич, сельчанами было принято решении о проведении субботника по наведению порядка на прилегающей к гражданскому кладбищу пустыре. Говорила Алла Иосифовна и о том, что родственникам умерших и захороненных на кладбище в д.Руда необходимо навести порядок на местах упокоения предков.

А для того, чтобы услышанное можно было еще раз проанализировать в спокойной обстановке, представителями РОВД, РОЧС, медиком и председателем сельисполкома была роздана информация каждому участнику сельского схода.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *