Сегодня на Клетчине начался месячник по наведению порядка

 

С 14 марта по 30 апреля повсеместно в районе будут проводиться работы по  благоустройству и озеленению территорий агрогородков, деревень, мест отдыха и т.д.

Большой объем работ запланирован на этот период Синявским сельским Советом депутатов. У каждой организации, находящейся на территории сельсовета, есть обозначенные территории, где ежегодно наводится соответствующий порядок. Кроме этого, помощь оказывают городские предприятия и трудовые коллективы.

Так, 14 марта, продолжались работы по наведению порядка на гражданском кладбище агр.Синявка. В настоящее время здесь завершено спиливание больших деревьев (еще семь лет назад их было около 600 штук), вырезана древесно-кустарниковая растительность. Помощь в уборке древесины и наведении порядка после ее распиловки оказывают работники ЧПТУТ "РитуалВиктор".

Очистку пустыря по ул.Шоссейной в Синявке производит филиал КУП "Минскоблдорстрой"-"ДРСУ №212". В планах на ближайшее время у этого коллектива – наведение порядка на таком же пустыре в д.Понача. Затем дорожники продолжат работу на территории Синявского сельсовета в рамках Указа №116 "Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами". В период проведения месячника, по Указу №116 будут работать здесь также ОАО "Клецкий райагросервис" и КУП "Клецкое ЖКХ".

На 15-е марта запланировали уборку на прилегающей территории к памятнику жертвам фашизма в д.Нарешевичи педагоги и учащиеся местной школы.

С наступлением весны наводят порядок на своих придомовых участках сельчане.

– На сегодняшний день составлено 43 предписания, согласно которым жители сельсовета обязаны навести порядок в обозначенное время не только на собственных дворах, но и за их пределами, – рассказала председатель сельисполкома Алла Сенькеич. – У хорошего хозяина порядок должен быть везде, и такого принципа придерживается наш депутатский корпус. Свежим взглядом видно больше, поэтому земляки к нам прислушиваются и всегда весной активно убирают мусор, что появляется после зимы.

В первом полугодии текущего года в Синявке и ее окрестностях появятся новые зоны отдыха, где можно будет сделать прекрасные фото на память.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *