Награждены победители творческого конкурса «Защитником Родины быть я готов!»

 

Сегодня в районном военном комиссариате наградили лучших юных художников, принявших участие в районном конкурсе детского творчества "Защитником Родины быть я готов!"

Всего на суд жюри было представлено более 50 работ. Выставка рисунков и работ в виде поздравительных открыток, посвященных Дню защитников Отечества, была организована к праздничной дате в военкомате. Надо сказать также, что именно офицеры БСО внесли свою лепту в то, чтобы юные клетчане в дополнение к заслуженным грамотам получили памятные подарки. Двоим победителям творческого конкурса преподнесли сувениры работники Клецка центра детского творчества.

Игорь Шафран вручает награду конкурса "Защитником Родины быть я готов!" Кристине Нупрейчик.

Председатель районной организации "Белорусский союз офицеров" Игорь Шафран выразил слова благодарности не только ребятам, но и педагогам за активное участие в конкурсе.

– Не первый год мы просим не только детей, но и учителей учреждений образования нашего района поучаствовать в данном мероприятии, – говорил Игорь Львович. – Приятно отметить, что работ каждый раз все больше, и они удивляют нас своей оригинальностью и безупречным исполнением. Поэтому и награжденных сегодня не три-пять, а двенадцать! Спасибо, ребята, за ваше усердие! А так как конкурс предполагает выявление самых лучших работ, то отличившиеся сегодня и награждаются.

Надо отдать должное нашим талантливым художникам: все работы удивляют и восхищают! И все же лучшими в этот раз признаны:

в номинации "Рисунок" и "Плакат" – Вера Есис (Зубковская СШ), Богдана Фалитар (Голынковский УПК), Анастасия Кисель, Валерия Шкутько и Кира Андрончик (Клецкий центр детского творчества);

в номинации "Поздравительная открытка" – Владислав Мороз (Гимназия г.Клецк), Анатолий Лейбук (СШ №1 г.Клецк), Кристина Нупрейчик (СШ №3 г.Клецк), Александра Сулейманова и Анастасия Нупрейчик (Заостровечская СШ), Виолетта Гриб (Домоткановичская СШ), Яна Бушило (Голынковский УПК).

Отмечен грамотами и труд педагогов: Аллы Буркун (Зубковская СШ), Елены Семуха и Дины Конопацкой (Голынковский УПК), Марии Кисель (ЦДТ), Юлии Станкевич (Гимназия г.Клецк), Светланы Денисеня (СШ №3), Галины Нупрейчик (Заостровечская СШ), Владимира Ковача (Домоткановичская СШ).

Восхищаясь работами детей и их наставников в очередной раз хочется сказать: среди нас живут очень талантливые и красивые люди! Спасибо вам за ваше творчество, за умение запечатлеть это и выразить на обычном холсте бумаги!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *