Для маленьких белорусов проведут конкурса на экологическую тематику

 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводит конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

Его участниками могут стать воспитанники учреждений дошкольного образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи, ученики школ. Предусмотрено творческое соперничество в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10.

Ребята для создания конкурсных работ могут использовать любую технику, включая аппликацию, в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1. Главное, чтобы было отображено бережное отношение к природе и охране окружающей среды, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия.

Старшим помощникам юных конкурсантов нужно учесть, что вместе с рисунком в комиссию следует предоставить и сопроводительный информационный лист, где указаны наименование учреждения образования, фамилия и возраст автора, почтовый адрес и контактный телефон.

На первом этапе определяются лучшие рисунки на районном уровне в срок до 1 марта. Заключительный этап завершается 1 мая. Итоги подводятся республиканским организационным комитетом с определением первых трех мест в каждой возрастной группе. Успехов вам, юные художники Клетчины.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *