В Клецке сформирована районная комиссия по проведению конституционного референдума

 

Сегодня на совместном заседании районного исполнительного комитета  и районного Совета депутатов создана районная комиссия по референдуму.

К сведению:

Районная комиссия по референдуму занимается организацией проведения республиканского референдума, осуществляет контроль  исполнения Избирательного кодекса и других актов законодательства о референдуме в районе, руководит деятельностью районных и участковых комиссий.

В состав районной комиссии по референдуму от руководящих органов, районных организаций, общественных объединений и партий, групп граждан выдвинуто 13 человек (максимальное число членов комиссии – 13). Как подчеркнула начальник организационно-кадровой работы райисполкома Татьяна Дудук, это люди ответственные, с активной гражданской и жизненной позицией.

Путем открытого голосования все кандидатуры одобрены и включены в состав районной комиссии по референдуму (список будет опубликован в ближайшем номере районной газеты).

Сегодня же во второй половине дня состоится первое заседание Клецкой районной комиссии по референдуму. Свою деятельность она начнет с избрания председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

Напомним, референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь состоится 27 февраля.

В бюллетень для голосования будет включен вопрос со следующей формулировкой: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?»

Светлана Орпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *