В Клецке дважды за день угнали один и тот же автомобиль

 

В Клецке на минувших выходных дважды угнали один и тот же легковой автомобиль. 

Фото предоставил Клецкий РОВД.

В субботу, 22 января, житель многоквартирника на улице Казарменная оставил незапертую "Ауди-80" возле подъезда. Уходя домой, владелец не забрал из салона ключи зажигания.

Опрометчивостью клетчанина воспользовался его 35-летний сосед. Тот вышел покурить и обнаружил открытую легковушку с ключами в замке зажигания.

Тогда же мужчина, будучи нетрезвым и не имея прав на управление автомобилем, решил проехаться на чужой "Ауди-80". Угонщик беспрепятственно выехал за пределы города, а затем вернулся на Казарменную и ушел к себе в квартиру.

Через некоторое время он опять оказался на улице и увидел, что машина по-прежнему стоит незапертая и с ключами.

Снова сел за руль и в этот раз предпринял поездку в сторону деревни Бабаевичи. В этом населенном пункте автомобиль занесло на дороге и транспортное средство оказалось в кювете. Мужчина бросил "Ауди-80", у которой повредилось колесо, и скрылся.

Лишь после второго угона владелец обнаружил отсутствие своей машины у дома. Горожанин обратился в милицию. Следственно-оперативная группа Клецкого РОВД выехала на место. Вскоре пропавший автомобиль обнаружили. Выявить личность угонщика удалось благодаря показаниям жительницы многоквартирника на улице Казарменная, видевшей, кто совершил преступление.

Любителю покататься на чужом автомобиле грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Представители правоохранительных органов акцентируют внимание на факте безразличия хозяина к сохранности своего транспортного средства, которое способствовало совершению преступления.

ДНП по информации Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *