Клетчане получили награды областного этапа конкурса «Энергомарафон»

 

Названы имена победителей областного этапа республиканского конкурса "Энергомарафон-2021". Жюри выбирало из 167 работ, представленных учащимися школ и колледжей из всех регионов Минщины. Клетчан в этом году отметили в двух номинациях.

Второе место в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (Подноминация "Плакат")" заняла Ульяна Горбик из Заостровечской СШ. Руководитель конкурсантки - Ирина Константиновна Дрозд, учитель музыки.

А представительница Клецкой СШ №2 Олеся Чивель стала первой в номинации  "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (Подноминация "Видеоролик")". Работу школьница подготовила с Верой Анатольевной Бровченко, учителем информатики и физики.



Основные задачи республиканского конкурса "Энергомарафон" - пропаганда методов и разработка практических мер по экономии энергоресурсов, в том числе в быту, стимулирование творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников в области энергосбережения, энергоэффективности и экологии, повышение общественной информированности и активное продвижение Целей устойчивого развития.



ДНП.     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *