Клетчанин украл у коллеги деньги, а после на протяжении месяца питался за его счет в столовой

 

Будут судить 26-летнего жителя Клецкого района, который на протяжении месяца приобретал продукты и питался в заводской столовой за счет коллеги. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в прокуратуре Центрального района. 

Фото носит иллюстративный характер.

Молодой человек работал слесарем-сборщиком бытовой техники на одном из столичных заводов. Как-то он заметил, что коллега хранит в сумочке свой пластиковый пропуск, с помощью которого можно рассчитываться в столовой, магазине и кафетерии предприятия – в конце каждого месяца потраченную сумму вычитают из зарплаты. У парня в то время были финансовые трудности, поэтому он незаметно стал брать чужой пропуск для покупки продуктов и оплату обедов – в течение месяца аж 17 раз.

Кроме того, нечистый на руку слесарь похитил из сумки товарища 150 рублей. Заметив пропажу денег, тот не стал обращаться в милицию, решив самостоятельно попытаться вычислить воришку.

Вскоре он стал подозревать, что кто-то использует его пропуск для оплаты продуктов и обедов. Мужчина обратился в бухгалтерию, но там лишь подтвердили информацию. Пропуск заводчанина заблокировали, а работников магазина и столовой предупредили впредь обращать внимание на фотографии на пластике.

Вскоре злоумышленника задержали. Тот отпираться не стал и во всем признался, пообещав коллеге в течение 10 дней возместить причиненный ущерб, однако этого так и не сделал. Потерпевший обратился в милицию.

Вскоре молодого человека уволили за прогул. Около года он скрывался от людей в погонах, был объявлен в розыск. Накануне новогодних праздников его задержали на малой родине.

Гражданин нигде не работал, у него среднее образование, холост, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский.  Его обвиняют в хищении имущества путем модификации компьютерной информации и краже, совершенной повторно. Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся. Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила 230 рублей.

Уголовное дело в отношении экс-заводчанина уже направлено на рассмотрение в суд. До вынесения приговора обвиняемый будет находиться под стражей в следственном изоляторе.

minsknews.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *