Идеологический актив Клетчины разбирался в новшествах Основного Закона

 

Белорусы многое привыкли делать толокой – сообща. Вот и обсуждение изменений в действующий Основной Закон ведется всенародно. Широкое участие населения, тружеников предприятий и учреждений в этом важном процессе говорит о том, что белорусское общество небезразлично к тому, в какой стране мы будем жить завтра, и что передадим в наследство нашим детям и внукам.

В этот период как никогда важна работа идеологического актива. В первую очередь в том аспекте, чтобы донести членам своих коллективов достоверную информацию, помочь разобраться в юридических тонкостях предлагаемых новшеств.

Но в первую очередь они сами должны досконально разобраться в нюансах предлагаемого проекта Конституции. Сегодня помогал им в этом Геннадий Буйвило, заместитель председателя райисполкома. Вместе разбирались, почему назрело время принятия изменений и дополнений в Основной Закон, а начался этот закономерный процесс еще в 2016 году, когда акцентировал внимание белорусов на такой необходимости Президент страны Александр Лукашенко.

Говорили и о том, что предлагаемые изменения в проекте продиктованы временем, они соответствуют новым реалиям и ожиданиям народа, который хочет видеть Беларусь сильной, социально справедливой и процветающей.

Геннадий Николаевич говорил об изменениях отдельных статей, и что их появление тоже продиктовано стремительным развитием мирового сообщества, перекройкой информационного пространства, современными экономическими реалиями, цифровизацией всех процессов жизнедеятельности и т.д.

Прозвучали высказывания в поддержку предлагаемой модели молодежной политики, сохранения исторической памяти и, конечно же, неизменности курса на социальную поддержку всех слоев населения. Подчеркивалось, что в проекте ярко выражено представительство народа в решении государственных вопросов, в том числе и посредством новой роли Всебелорусского народного собрания.

Эту информацию и предстоит идеологическим работникам донести людям, чтобы в ходе референдума вместе сделать правильный выбор.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *