Ветеран войны из Клецка Тамара Алексеевна Чичко празднует свое 95-летие

 

Руководство Клецкого района и представители общественных организаций поздравили ветерана войны Тамару Чичко с 95-летием.

Война давно прошла. Беспощадное время почти не оставило живых свидетелей той всенародной героической борьбы против фашизма. Тамаре Алексеевне Чичко, ветерану Великой Отечественной, Бог миловал дожить до славного юбилея – сегодня ей исполнилось 95!

В этот морозный солнечный день в уютном доме неунывающей, сильной духом женщины шумно и многолюдно. С самого утра звонит телефон, собрались дети и внуки. С поздравлениями и подарками к уважаемому ветерану приехала также многочисленная делегация из представителей районных служб, общественных организаций и коллектива, где долгие годы она трудилась.

От имени руководства района поздравил Тамару Алексеевну с юбилеем зампред Юрий Петрович Карлович и вручил ей Почетную грамоту райисполкома.

Тепло приветствовала юбиляршу от имени Клецкого районного совета ветеранов войны и труда ответственный секретарь совета организации Ольга Вячеславовна Герасимович.

С пожеланиями благополучного долголетия обратились к ней председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Игорь Львович Шафран, представители районного и Минского областного военных комиссариатов. Искренние поздравления в ее адрес высказали руководитель РО ОО «Белорусский союз женщин» Галина Валерьевна Кулага, представители энергосбыта Елена Александровна Панкратович и территориального центра социального обслуживания населения Ольга Федоровна Бащук.

Каждый находил идущие от сердца добрые слова, чтобы выразить признательность Тамаре Алексеевне, пожелать ей крепкого здоровья и в такой же прекрасной форме встретить свое столетие. Сама виновница торжества с благодарностью принимали грамоты, шикарные букеты и подарки, была неимоверно впечатлена вниманием многочисленных гостей.

Несмотря на почтенный возраст, шутила, напутствовала, даже цитировала стихи Александра Пушкина. И взаимно желала всем оставаться здоровыми, мирно жить на благодатной белорусской земле, беречь спокойствие и быть уверенными в завтрашнем добром дне.

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *