Недонастроились на «Волну»

Футбольные клубы «Клеческ» и «Волна», выйдя с двухнедельных каникул, что характерно для любых недавних отпускников, в охотку, но недостаточно организованно отработали матч 16 тура. Команды так и не сумели довести до забитых мячей массу голевых моментов: итог стартовой игры второго тура – нулевая ничья. Оба коллектива по результатам сезона запомнятся друг другу разве что тем, как в двух встречах между собой в рамках нынешнего чемпионата разошлись миром.
Сегодня на несвижском стадионе «Урожай» клетчане проведут второй подряд домашний поединок. Оппонировать хозяевам на футбольном поле будут игроки клуба «ДСК-Гомель». На данном этапе турнира гомельчане зарекомендовали себя достаточно квалифицированными соперниками. В прошедшие выходные они дали бой не кому-нибудь, а ныне лидирующему «Партизану» – 1:1. В случае победы над «ДСК» появляется надежда, но совсем робкая, на возвращение в пятерку лидеров, и с дополнительным условием, что оступятся наши прямые конкуренты «Ведрич-97», «Волна» и «Гранит». Правда, футболистам из Речицы нужно еще очень сильно постараться, чтобы уступить аутсайдеру – клубу «Барановичи».
16 тур: «ДСК-Гомель» – «Партизан» (Минск) – 1:1, «Славия-Мозырь» – «Слуцк» – 3:0, «Сморгонь» – «Городея» – 0:0, «СКВИЧ» (Минск) – «Химик» (Светлогорск) – 3:0, «Руденск» – «Ведрич-97» (Речица) – 1:3, «Клеческ» (Клецк) – «Волна» (Пинск) – 0:0, «Полоцк» – «Гранит» (Микашевичи) – 0:1, «Барановичи» – «Белкард» (Гродно) – 1:1.
Чемпионат Минской области по футболу
Встреча ФК «Клецк» с командой «Ливадия-Юни» закончилась очередным разгромным поражением наших земляков – 1:4. Следующий поединок клетчане проведут в это воскресенье с клубом "Жодино-2007".
Районный чемпионат по футболу
В позапрошлые выходные лидер районного футбольного первенства из Грицевичей достаточно сенсационно разделил очки с игроками Морочи – 1:1. В остальных играх тура фавориты пары –«Заостровечье» и «Синявка» – прогнозируемо уверенно победили.
«Грицевичи» – «Морочь» – 1:1, «Красная звезда» – «Заостровечье» – 1:3, «Синявка» – «Лазовичи» – 4:0.
Уже вторые футбольные выходные подряд команда «Морочь» отбирает очки и у своих более статусных оппонентов. В прошедшее воскресенье игроки из «песенного края» нашего района сыграли в ничью 1:1, на этот раз на мировую пошла вторая команда чемпионата – «Синявка».
«Лазовичи» – «Красная звезда» – 1:3, «Морочь» – «Синявка» – 1:1, «Грицевичи» – «Заостровечье» – 5:2.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *