Великобритания присматривается к белорусским троллейбусам

Представители транспортных компаний Великобритании посетили ОАО "Белкоммунмаш", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.
Цель визита - изучение трамвайного и троллейбусного движения в Беларуси, а также ознакомление с процессом сборки и производства техники ОАО "Белкоммунмаш".
Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по заводу. Руководство рассказало о технологиях сборки троллейбусов и трамваев, планах расширения модельного ряда продукции "Белкоммунмаша". Для представителей транспортных компаний Великобритании организовали тест-драйв одной из самых современных моделей предприятия - 420-го троллейбуса, известного как "Витовт".
На протяжении 40 лет в Великобритании отсутствовало троллейбусное движение. В нынешних условиях возникла необходимость развития транспортной инфраструктуры общественного транспорта. В Великобритании уже подготовлен проект на закупку 28 троллейбусов, который будет реализован в городе Лидс. Поставщик троллейбусов будет определен до конца текущего года.
"Цель визита делегации полностью совпала с намерениями нашего предприятия продвигать продукцию на внешних рынках. Надеемся, что, несмотря на традиционную привязанность к легендарным "даблдекерам", англичане по достоинству оценили белорусскую технику. Возможно, их визит откроет новое направление внешнеэкономической политики ОАО "Белкоммунмаш", - отметили на заводе.
"Белкоммунмаш" образован в 1973 году как Ремонтный трамвайно-троллейбусный завод. В 2010 году предприятие преобразовано в ОАО. Сегодня на белорусских троллейбусах ездят в 50 регионах ближнего и дальнего зарубежья. География продаж минских троллейбусов кроме городов в Беларуси охватывает всю территорию России (более 30 регионов) от Калининграда до Владивостока. Городской электротранспорт "Белкоммунмаша" предпочитают также в Украине, Монголии, Латвии, Казахстане, Сербии, Молдове и Болгарии.

БелТА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *