Военнослужащий срочной службы Сергей Букато первым поздравил маму с праздником

 

Мысли о том, чтобы "откосить" от армии, юношу из агрогородка Щепичи не посещали никогда. Примером ему был старший брат Александр, отслуживший во внутренних войсках столицы положенные полтора года, и оставшийся по контракту в армии. Вот и Сергей еще до призыва на срочную службу знал, какие войска у него в приоритете.

Как и старший брат, – рассказывает Сергей Букато, – служу во внутренних войсках и хочу остаться в армии. Во всяком случае, на сегодняшний день именно такие планы.

Поначалу было непросто, признается солдат, и для того, чтобы привыкнуть к военной дисциплине, нагрузкам и общему ритму жизни воинской части сельскому парню понадобилось фактически три месяца. Но зато сегодня юноша не испытывает трудностей с физическими нагрузками, легок на подъем, и вообще армейская служба ему по душе. Рады за Сергея родители, и особенно – мама.

Плакала, когда уходил служить, – признается Татьяна Владимировна, – но сегодня я горжусь обоими своими сыновьями. Одного только прошу у Бога: чтобы они были здоровы, и чтобы в нашей стране было мирно и спокойно.

Лучшим подарком для женщины в канун Дня матери было то, что младший сын пришел в отпуск. У Сергея впереди еще семь месяцев службы, но сегодня он в родном доме, и мама может побаловать его вкусностями, наглядеться на родное дитя.

Еще одним сюрпризом для клетчанки стал визит районного военного комиссара Владимира Ермашевича, к тому же – не с пустыми руками: подполковник приехал не только поздравить мать солдата в рамках проводимой в районе Недели матери, но и вручил благодарственное письмо "за воспитание настоящего защитника Отечества".

А цветы от Сергея, вместе с трогательными словами Владимира Ростиславовича, вновь вызвали у Татьяны Владимировны слезы. Но это были слезы матери, которая гордится своим сыном-солдатом – настоящим мужчиной, воином, который с честью исполняет свой долг перед Родиной.

Валентина Сенкевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *