Профсоюзы организовали для юных клетчан праздник «Здравствуй, школа!»

 

В рамках благотворительного республиканского марафона ФПБ «Профсоюзы – детям» и акции «Соберем портфель в школу» под эгидой Клецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки в районном центре культуры состоялся праздник «Здравствуй, школа!»

Его непосредственными участниками стали 24 девчонки и мальчишки, а также их папы и мамы – члены этого отраслевого профсоюза. Веселые аниматоры в ярких костюмах не позволяли скучать никому.

Игры они предлагали самые разнообразные по форме, а по сути каждая позволяла ребятам познакомиться поближе друг с другом, сплотиться в командных состязаниях, а также проявить свою ловкость и находчивость, смекалку и галантность, ведь мальчишкам не раз приходилось уступать место в очереди к очередному аттракциону девчонкам.

И все же с особенным азартом они участвовали в номерах с огромными мыльными пузырями.

По-доброму светились и лица взрослых, от души порадовавшихся детскому веселью. Благодарили родители профсоюзных лидеров и за врученные подарочные сертификаты, которые станут добрым подспорьем для сбора школьного портфеля для их первоклашек.

Не остались без подарков и братья-близнецы Семеновы, и Савелий, которому 1 сентября исполнится 7 лет.

Осталось буквально несколько дней, и трель школьного звонка оповестит о начале нового учебного года. А сегодня под эгидой нашей районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки для вас проходит праздник «Здравствуй, школа!»

Дорогие будущие первоклассники, уважаемые родители, пусть этот учебный год принесет нам всем только добрые эмоции, большие успехи, хорошее настроение и радость. Помните, мы – вместе! - поздравила юных виновников и гостей мероприятия Марина Ивановна Плотко, председатель РК профсоюза.

С теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили председатель районного объединения профсоюзов Галина Валерьевна Кулага и специалист управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Людмила Михайловна Детская.

Праздник удался! Пускай таким же добрым и успешным будет весь учебный год!

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *