Клецкие учителя участвуют в Республиканском педсовете

 

Вчера в столице начал работу самый масштабный педагогический форум. В Республиканском педсовете принимают участие около тысячи представителей системы образования, в том числе отраслевого профсоюза.

Клетчину представляют учитель истории СШ №1 Марина Константиновна Калейник, учитель истории и обществоведения Рассветовской СШ Владислав Владимирович Бабич, учитель биологии Заостровечской СШ  Роман Юрьевич Корень.

Первый день имел практическую направленность и характеризовался работой в секциях, где обсуждались вопросы личностного развития учащихся, пути решения одной из главных задач педагогики, касающейся воспитания гражданской ответственности и патриотизма в подрастающем поколении, говорили также о современных информационно-коммуникативных технологиях в организации воспитательной работы, о роли классного руководителя в противодействии деструктивным информационным атакам на молодежь и на другие темы.

Делегация педагогов Клетчины на форуме (слева-направо) - Роман Корень, Марина Калейник, Владислав Бабич.

Педагоги не только прислушивались к предложениям экспертов, но и высказывали собственные мнения по обсуждаемым темам и делились личным опытом работы. В рамках педагогического форума прошла церемония награждения лучших представителей сферы образования Республики Беларусь.

Среди имен, золотыми буквами вписанных в историю развитие педагогики Беларуси, названо имя Марины Константиновны Калейник. Представитель Клетчины удостоена высшей награды педагогов в нашей стране – звания «Отличник образования». Марина Константиновна всю свою жизнь посвятила делу обучения и воспитания подрастающего поколения и заслужила почет и признание своим преданным отношением к труду и безграничной любовью к детям.

В этот же день участники мероприятия имели возможность погрузиться в атмосферу искусства – их вниманию была представлена концертная программа классической музыки в Большом театре Беларуси.

Сегодня белорусские педагоги встречаются с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко для обсуждения стратегии развития национальной системы образования до 2030 года.

Светлана Орпель.

Фото Владислава Бабича.

 

 

Клецкие учителя участвуют в Республиканском педсовете: 1 комментарий

  • 26.08.2021 в 1:11 пп
    Permalink

    Марина Константиновна, примите искренние поздравления!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *