Молодежный штаб в эпицентре жатвы в Клецке

Уборочную кампанию-2011 активно встретили как молодые механизаторы и водители, так и лидеры молодежного движения в районе. Еще накануне жатвы был создан молодежный штаб по реализации комплексного плана мероприятий участия хлеборобов, не достигших 31-летнего возраста, в уборке урожая, куда вошли представители отделов по делам молодежи и идеологической работы райисполкома, райкома БРСМ, РК профсоюза работников АПК и редакции газеты «Да новых перамог».
Буквально днями штабисты выполнили первую приятную миссию: с чествованиями выехали на поле ОАО «Грицевичи» к водителю Сергею Величу. Молодой шофер второй год подряд из своего небогатого трехлетнего стажа работы становится победителем акции «Первые 500 тонн». Именно столько зерна он на большегрузном «МАЗ-551605» первым среди 25 молодых водителей со всего района доставил от комбайнов в закрома хозяйства.
Этими днями напряженные баталии ведут шесть молодежных экипажей за первый намолот в полтысячи тонн. Кто станет очередным призером, покажет время, а пока Анатолий Абрамович в ЧП «Орда», Сергей Дуброва и Александр Поливода в СПУ «Щепичи», Дмитрий Шкутько и Руслан Матейко в ГП «Племенной завод «Красная звезда», Николай и Елена Ситько в СПК «Кухчицы», Александр Шевченко и Андрей Писчик, Сергей Бадытчик и Илья Дылевский в ОАО «Морочь» размеренно и старательно убирают каждое зернышко, поднимают каждый колос. Не менее успешно трудится молодежь и на зернотоках. Всего там задействовано 47 парней и девушек, 21 из которых – школьники.
Ирина Шаг.
На снимке: начальник молодежного штаба Ольга Якубовская вручает Диплом и подарок победителю акции «Первые 500 тонн» (среди водителей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *