Профсоюз поздравил клецких педагогов, работающих на жатве

 

Сегодня лидеры профсоюзного движения педагогов Минщины и Клецкого района поблагодарили работников школ за плодотворный труд в ходе уборочной страды

В свой трудовой отпуск некоторые педагоги и технические работники ряда школ сменили привычные учебные планы и тетрадки, повседневные дела по поддержания в учебных заведениях должного порядка на атрибутику, связанную с исконным хлеборобским трудом.

Не один сезон в ряду тех, кто держит «битву» за урожай, члены первичной профсоюзной организации ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района» Колеина Николай Фёдорович, водитель автомобиля, его супруга Колеина Инна Викторовна, уборщик помещений, и Селицкий Евгений Казимирович, учитель, а ныне они – подсобные рабочие ОАО «Морочь».

Второй сезон трудится в этом хозяйстве в качестве оператора КЗС и учитель физической культуры и здоровья ГУО «Орешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа Клецкого района» Каражан Анатолий Константинович.

Настоящими «аксакалами» уборочной страды смело можно назвать водителя автомобиля ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» Калейника Виктора Павловича (помощник комбайнера ОАО «Клецкий») и директора ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района» Крепчука Ивана Юрьевича (оператор сушильной установки ЗСК- 40Ш ОАО «Кухчицы»).

Чтобы поблагодарить наших земляков за труд на жатве сегодня в Морочь приехала Татьяна Валентиновна Апранич, председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Тепло приветствовала коллег и председатель Клецкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Марина Ивановна Плотко:

– Наши земляки с честью держат экзамен на профессионализм, организаторские способности, преданность и сплоченность, чтобы совместными усилиями убрать щедрую зерновую ниву. От имени райкома хочется выразить слова благодарности за работу всем, кто принимает участие в уборочной кампании. Мы желаем хлеборобам хорошей погоды и высокой урожайности! Ведь если будет хлеб на столе – будет мир на земле!

Лидер районного объединения профсоюзов Галина Кулага также адресовала работникам школ, «примеривших» на себя непростое дело хлеборобов, искренние слова признательности.

А главным для всех подарком стало выступление музыкального трио Морочского сельского клуба в составе Владимира Снарского, Елены Зайковской и Александра Чиркуна.

Кстати, Владимир Снарский спел для виновников праздничной встречи на территории Колковского зерносушильного комплекса свою авторскую песню, которая так и называется – «Дожиночная».

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *