В Клецке провели капитальный ремонт средней школы №2

 

 

Завершается масштабный ремонт городской средней школы №2. В учебных кабинетах остается лишь навести лоск. 

Даже сегодня, при том что в здании еще полно рабочих и слышно скрежетание шпателей, очевидны колоссальные преображения. Нет сомнений, что ребята и их родители - гости праздника, посвященного Дню знаний, придя в школу 1 сентября, не узнают ее.

Тот, кто не знает, что наше учреждение образования – старожил города, увидят ее новой и молодой, – не без гордости замечает директор учреждения образования Людмила Станиславовна Соловей. – Ремонт начался еще в минувшем учебном году, и изменения и в учебных классах, и в фойе уже тогда были заметны, но за время летних каникул произошло еще больше преобразований. Кровля заменена, обновлен фасад здания.

Современный вид приобрел спортзал – он не просто отремонтирован, но и имеет импортное травмобезопасное напольное покрытие. Оборудованы два эвакуационные выходы из спортзала по требованиям техники безопасности. Сейчас идет утепление его со стороны улицы. В связи с тем, что строительные работы производились в рамках капитального ремонта и модернизации, некоторые уголки полностью перепроектированы.

Так, переделан кабинет физики, там установлено новейшее интерактивное оборудование. Медицинский кабинет, пищеблок и столовая соответствуют современным веяниям. Проведена вода на третий этаж. Все сделано с учетом требований СанПиН и пожарной безопасности.

Я считаю, что сегодня у нас созданы все условия для комфорта и безопасности ребят, улучшены условия труда работников. Думаю, новая обстановка и благоприятная психоэмоциональная атмосфера благополучно отразятся на результативности труда коллектива школы, будут содействовать получению новых успешных достижений наших учащихся и их педагогов.  

На капитальный ремонт и модернизацию СШ №2 затрачено порядка 900 тысяч рублей. Финансовые средства выделены Всемирным банком в рамках международного проекта на развитие образования.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *