Две тысячи тонн есть, цель — пять: В Клецком районе чествовали лидеров Минской области на жатве

 

Комбайнеры из ОАО "Кухчицы" Сергей Янучок и Виктор Жуковский улучшили результаты прошлогодней уборочной кампании. Две недели назад они первыми в республике убрали тысячу тонн зерна, а 22 июля установили ориентир в две тысячи для коллег из Минской области. Сегодня с новым успехом хлеборобов приехала поздравить большая делегация представителей Минского областного исполнительного комитета и райисполкома.  

Механизаторы принимали слова благодарности в свой адрес на рапсовом поле возле агрогородка Домоткановичи.

 

- У каждого из нас на столе ежедневно присутствует каравай хлеба. Как он туда попадает, знают только люди, которые работают на земле, - обратилась к комбайновому экипажу первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Зарина Владимировна Бова. - Хочется сказать спасибо всем аграриям, а в особенности комбайнерам, водителям, механизаторам, людям, занятым на зернотоках и в полеводческих бригадах. Уважаемые Сергей Николаевич и Виктор Александрович, на нынешней жатве вы показываете достойный результат, хочется пожелать вам удержать заданный темп до финиша уборочной кампании. 

Зарина Владимировна передала нашим землякам ценные подарки и Благодарственное письмо от губернатора Минской области Александра Генриховича Турчина.  

Председатель Клецкого райисполкома Анатолий Михайлович Лодыга передал комбайновому экипажу из ОАО "Кухчицы" подарки для супруг:

- Ваши жены тоже достойны слов благодарности. В эти дни на их хрупких плечах держится весь семейный быт, в то время как вы с утра до вечера трудитесь в поле. Уже само собой разумеется, что каждую уборочную кампанию на всю Минскую область и родной район звучат фамилии Янучок и Жуковский. Недавно о вас говорила вся страна, когда вы первыми в Беларуси намолотили 1000 тонн зерна. Погожих вам дней, чтобы не подводил "боевой конь", хорошего настроения, здоровья вам и близким.   

Добрые слова за хороший труд аграрии услышали от председателя Минской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаила Тарасовича Бода и его районного коллеги Михаила Сергеевича Кедыка.

Начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Клецкого райисполкома Николай Михайлович Голубович выразил уверенность, что экипаж достойно проведет оставшуюся часть уборочной, превзойдет свой прошлогодний результат в 4540 тонн зерна и достигнет отметки в 5 тысяч тонн.

Лучших работников поздравил и директор ОАО "Кухчицы" Сергей Павлович Здрок:

- Уже на протяжении нескольких лет мы чествует вас за высокие показатели работы на жатве. Вы уже приучили нас, что везде являетесь первыми. Не будем загадывать, какой результат вы покажете в этой уборочной кампании, но я знаю, что вам по силам побить собственный рекорд.

Свои творческие пожелания адресовали комбайнерам работники культуры Клецкого района. Выступление Ирины Минец и Владимира Снарского из Морочского сельского клуба получилось очень душевным.

Многолетнее лидерство на жатве приучило Сергей Янучка и Виктора Жуковского к вниманию телевизионщиков. И в этот раз, прежде чем снова отправиться в кабину своего "Лексиона-770", клетчане рассказали аудитории телеканала СТВ о том, что уже восемнадцатую уборочную проводят вместе и что одним из слагаемых их успеха является умение понимать друг друга с полуслова.

После интервью комбайнеры снова отправились в поле, приближать себя к пяти тысячам намолоченного зерна.

Юрий Мыслицкий.

Фото Инны Федарчук. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *