Первый претендент на тысячу

По оперативным сводкам на утро вторника назван первый в районе комбайнер, который с начала уборки преодолел рубеж в половину тысячи тонн намолоченного зерна. Им стал механизатор ГП «Племенной завод «Красная звезда» с 16-летним стажем Константин Викторович Тисиневич, на «Лексионе-540» установивший планку в 570 тонн. Героя стартовых дней уборочной-2011 мы с некоторой даже опаской повредить трудовому процессу отвлекли буквально на несколько минут для комментария.
– Когда выезжал в поле, не было принципиальным сразу же выбиваться в лидеры, просто хочется быстрее убрать урожай. Хотя в прошлом году был вторым по итогам уборочной.
Комбайнер, имеющий в активе уже пять уборочных сезонов, сделал в некотором роде неожиданное заявление. По его наблюдениям это лето преподносит самые непредсказуемые погодные условия из тех, в которых ему приходилось работать прежде. У экипажа К.В.Тисиневича и А.Н.Прищепы есть свой скромный «талисман», который по их словам очень помогает им работать без сбоев и продуктивно. Правда, из суеверия они просили не конкретизировать, что именно это за оберег. Обещание выполняем. Есть уверенность: этим летом мы еще не раз услышим об этих хлеборобах, работающих уже третий год вместе. Они нацелились на две тысячи тонн.
Юрий Мыслицкий.

Фото Евгении Семенчук. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *