В озере Мелявня нашли тело мужчины: третья жертва воды в Клецком районе за шесть дней

 

Вчера из озера Мелявня спасатели достали тело 45-летнего мужчины. Его обнаружила женщина, которая гуляла вечером по центру Клецка. Сообщение о трагедии из милиции в РОЧС поступило в 19.30. 

Фото носит иллюстративный характер.

В понедельник, 12 июля, неработающий клетчанин около 21.00 вышел из дома. Мужчина был выпившим. Следователи выясняют обстоятельства, как, когда и в каком состоянии он оказался на территории зоны отдыха возле Мелявни.

Известно, что наш земляк был найден в озере в одежде. Есть версия, что мужчина сидел на скамейке, ему стало плохо и он свалился в воду. Точные причины будут ясны после обнародования результатов вскрытия.

В Клецком районе это уже третий случай утопления за шесть дней.

Скорбный список открыл 29-летний клетчанин, который 8 июля в обед с семьей приехал купаться на клецкий пруд. По словам свидетелей он нырнул с берега в воду и пропал. Мужчину без признаков жизни обнаружили работники Клецкого ОСВОДа.

Предположительно, сломал шею. Наши матросы достали его из воды, стали оказывать первую помощь, но, к сожалению, спасти не смогли, - рассказал один из спасателей ОСВОДа.

Вторая жертва воды в нашем районе появилась 10 июля в агрогородке Морочь. Три человека приехали отдыхать на местное озеро. Употребляли алкоголь. Во время купания 50-летнему мужчине стало плохо. Работники РОЧС обнаружили его тело в 20.25 в 30 метрах от береговой линии на глубине 3 метра.

В Клецком РОВД сообщили, что милиционеры, совместно с представителями других заинтересованных структур, регулярно проводят рейды по водоемам Клецкого района. Этим летом семнадцати нашим землякам вынесено предупреждение за купание в запрещенных местах. За это нарушение предусмотрен штраф от 1 до 3 базовых величин.

Также зафиксировано десять случаев появления клетчан возле воды в пьяном виде. Тех, кто попытается повторить их ошибку, ждет штраф от 1 до 8 базовых величин.

 ДНП по информации Клецкого РОВД. 

          

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *