Улица без алкоголя

"Если ты за здоровую нацию, если тебе не безразлично твое будущее и будущее страны, если ты против пьянства – присоединяйся! Не пей сам, не позволяй пить другим, веди здоровый образ жизни!" – призывают всю страну организаторы республиканской акции "Улица без алкоголя" – МВД, министерства здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, ОО "БРСМ", которая проходит с 22 по 31 марта.

Газета уже неоднократно сообщала своим читателям об изменениях в законодательстве относительно запрета распития спиртных напитков и пива в общественных местах, который установлен с 23 февраля. Как искоренить привычку прогуливаться с бутылкой пива или опустошать очередную на скамейке в парке, электричке? Каким образом создать моду на "безалкогольную улицу"? Такими вопросами озадачены заинтересованные инстанции. Может, стоит решать их вместе?!

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей и молодежи осознанного правопослушного поведения, а также информирования о новых требованиях антиалкогольного законодательства члены МООПА вместе с сотрудниками ОГАИ выедут на улицы района, в сообществе с инспекторами ИДН и общественными воспитателями посетят городские семьи, где воспитываются ребята, состоящие на учете в ИДН, будут дежурить на дискотеках и улицах Клецка. Да и танцевальные вечера в учреждениях культуры будут тематическими, в РЦК, например, - "Молодежь Клетчины против алкоголя", а в библиотеках – развернулись выставки литературы по здоровому образу жизни и о вреде вредных привычек. Активно к акции присоединяются и в школах: организуют выставки детского рисунка, внеклассные часы, лекции, беседы, викторины.

Для проведения широкомасштабной разъяснительной работы в МВД подготовлены агитационные материалы, которые размещены в учреждениях организаторов акции, а также в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в железнодорожных и автовокзалах.

Ты любишь жизнь?

Ценишь здоровье?

Думаешь о будущем?

Уважаешь законы своей страны?

Стань участником акции "Улица без алкоголя".

К слову, в прошлом году от отравлений алкоголем, в том числе суррогатным, в стране погибло более 2,4 тысячи человек. Это почти на одну тысячу больше, чем от преступных посягательств.

Ирина Шаг.

Улица без алкоголя: 2 комментария

  • 26.04.2010 в 11:17 дп
    Permalink

    акция по всей стране, а участие в ней должна принять вся нация!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 20.04.2010 в 4:13 пп
    Permalink

    К слову, в прошлом году от отравлений алкоголем, в том числе суррогатным, в стране погибло более 2,4 тысячи человек. Это почти на одну тысячу больше, чем от преступных посягательств.
    Ирина, Нация спивается, коллосальными темпами, а у нас акции ;)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *