Райком профсоюза аграриев Клетчины наградил победителей трудового соперничества на весенней посевной

 

Первый укос трав в хозяйствах района идет полным ходом. По его итогам районный комитет профсоюза обязательно определит победителей, для этого специально разработаны условия трудового соперничества среди занятых на косовице. А сегодня лидер профсоюзного движения аграриев Клетчины Михаил Кедык вручил Благодарственные письма механизаторам, наиболее усердно поработавших во время весенне-полевых работ.

Президиумом РК определены победителями: на подготовке почвы – Виктор Витко из ОАО «Кухчицы», подготовивший к посеву в ходе компании 1723 га почвы; на внесении минеральных удобрений – его коллега из этого же хозяйства Сергей Костюкевич, сумевший заправить почву на площади 8594 га.

Благодарственное письмо вручено Николаю Карсюку из ОАО «Грицевичи»

Среди пахарей лидером стал краснозвездовский труженик Евгений Дымар, который на «Фендт-930» в агрегате с плугами «ППО-9-45» запахал 895 га. На севе зерновых первенство отдано Дмитрию Куцко из ГП «Племенной завод Красная Звезда», записавший на свой счет 987 га площадей («МТЗ-3522 в агрегате с сеялкой «Пронто-8ДС»), на севе сахарной свеклы – щепичскому трактористу-машинисту Юрию Салата с выработкой за сезон 315 га, а на севе кукурузы – Николаю Карсюку из ОАО «Грицевичи», который посеял 728 га.

Михаил Кедык поздравляет с победой Александра Николаевича Колеина из ОАО «Морочь».

На погрузке органики лидером признан морочский механизатор Александр Колеина, на внесении – Олег Панич из СФ «Клецкий» ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».

Ольга Русинович.

Фото Инны Федарчук.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *