Юные баянисты и аккордеонисты из Клецкой ДШИ покоряют международные и республиканские конкурсы

 

Для воспитанников народного отделении Клецкой детской школы искусств по классу баяна и аккордеона и их преподавателей текущий учебный год стал богатым на награды.

Одним из самых престижных для учеников отделения является участие в Республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И.Жиновича. В этом году областной его этап проходил в Солигорске. На ребят была возложена особая ответственность: они представляли не только свой город, но и все региональное методическое объединение.

Лучшие учащиеся народного отделения Клецкой ДШИ.

Наши юные дарования показали достойный уровень игры на инструменте. Так, Екатерина Плешко (учитель С.П.Захарова), Евгений Халапук (учитель Г.М.Чичко), Григорий Дашкевич (учитель Г.Н.Цыган) были удостоены дипломов III степени.

Также за успешное выступление награждены грамотами Сабрина Демидчик (учитель О.А.Пальчинская), Илья Костюкевич (учитель Н.П.Ключенович), Егор Беганский (учитель В.В.Мельникова).

Отдельно хочу рассказать о двух исполнительницах народного отделения, занимающихся на аккордеоне у Ольги Альфредовны Пальчинской.

Несмотря на юный возраст, Сабрина Демидчик в этом году приняла участие в пяти конкурсах различного уровня. На I Республиканском конкурсе «Озорные гармоники» и Международном конкурсе «Мир искусств» она удостоена дипломов лауреата III степени, Международном конкурсе «Истоки» в г.Санкт-Петербурге – лауреат II степени, а на Международном конкурсе искусств «Talented Kids» стала претендентом на Гран-при, лауреатом I степени! Желаем огромной удачи этой талантливой девочке в дальнейшей учебе и достижения новых высот!

8-летняя София Букато – лауреат Международного конкурса «Майская волна».

Софие Букато всего 8 лет, но она уже лауреат Международного конкурса «Майская волна». Занимается еще на художественном отделении ДШИ. В этом году приняла участие в Международном конкурсе живописи и графики «На своёй зямлі» и является лауреатом II степени. Своим талантом, упорными стараниями София, несомненно, добьется высоких результатов. Пусть впереди ее ждут творческие победы!

Наши ученики приняли активное участие в I Республиканском  дистанционном конкурсе «Озорные гармоники», в котором тоже успешно выступили. Илья Костюкевич был награжден дипломом I степени, а Григорий Дашкевич – III степени. Гриша также удостоен диплома III степени в Международном конкурсе «Львенок приглашает друзей». Поздравляем победителей!

Особо отмечу работу ансамблей народного отделения детской школы искусств. Благодаря упорному труду, таланту, стараниям и большому усердию наши дети достигли высоких результатов. Мы гордимся их достижениями.

Участники ансамблей баянистов «TWIX» и «DOREMIX» детской школы искусств – победители престижных музыкальных конкурсов.

Ансамбль баянистов «TWIX» Дарья Синькевич и Александр Бушкевич, воспитанники Н.П.Ключенович и В.В.Мельниковой, – стал обладателем диплома лауреата II степени в двух престижных международных конкурсах “Хрустальный василек” и “Музыки свет”, а в конкурсе «Львенок приглашает друзей» – лауреат III степени. Ребята получили сертификаты на участие в Международном конкурсе «Моя мечта», сувениры, медали.

Ансамбль баянистов «DOREMIX» в составе Екатерины Янушко и Анастасии Бурак (учителя – Н.П.Ключенович, В.В.Мельникова) создан 3 года назад, имеет много различных наград. И в этом году результативно участвовал в пяти международных конкурсах: «Talented Kids» – лауреат I степени, «Хрустальный василек» и «Зимняя волна» – лауреат II степени, “Музыки свет” и «Галерея талантов» в г.Санкт-Петербурге – лауреат III степени. Екатерина Янушко за сольное выступление в «Talented Kids» удостоена диплома лауреата I степени.

Благодаря участию детей в конкурсах, искусство музыки, казалось бы всем хорошо известное, являет свои новые, совершенно особенные грани. Каждый ребенок имеет дар от Бога, каждый по-своему талантлив. И все это делается для того, чтобы человек был счастлив и делился  счастьем с другими.

Именно в этом убеждаешься всякий раз, когда встречаешь наших юных дарований, полных оптимизма от исполнения красивой музыки. Они искренне радуются жизни сами и вдохновляют тех, кто находится рядом с ними.

Горжусь нашими детьми и от всего сердца желаю им всего доброго и светлого. Браво, ребята! Так держать!

Наталья Ключенович, учитель Клецкой ДШИ.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *