Журналисты ведущих СМИ Беларуси посетили Клецкий район с пресс-туром

 

Сегодня в Клецкий район был организован пресс-тур журналистов республиканских средств массовой информации. Визит ведущих белорусских СМИ в местные коллективы, приурочен к Году народного единства.

Первым пунктом в программе поездки стала Рассветовская СШ. Гостям показали STEM-класс, где сельские школьники из Рассвета занимаются программированием и робототехникой.

 

 

Директор учебного заведения Сергей Леонидович Дубман рассказал про школу, которую возглавляет, поделился опытом плодотворного сотрудничества с резидентами Парка высоких технологий.



На ОАО "Гамма вкуса" журналисты побывали в цехах предприятия и посмотрели за процессом производства детского питания. В лаборатории завода представители СМИ увидели, как в коллективе следят за безопасностью продукции, сходящей с производственных линий ОАО "Гамма вкуса".

Пресса пообщалась в заместителем директора по производству Ириной Викторовной Кривко. Она рассказала о строгом контроле качества продукции, о рынках сбыта, где реализуются товары из Клецка, о том, как учитываются пожелания потребителей при разработке новинок от "Гаммы вкуса".



Следующей остановкой в маршруте журналистов стал ОАО "Клецкий мехзавод". На одном из ведущих предприятий района, гости увидели, как за короткое время коллектив смог модернизировать линии, наладить производство конкурентоспособной продукции, провести ремонт в цехах.



Участники пресс-тура переместились в агрогородок Кухчицы. Их встретил руководитель и специалисты местного хозяйства.  

Журналисты ознакомились с ходом посевных работ в ведущей сельхозорганизации Клецкого района, посетили животноводческие фермы.



Рабочий визит белорусских журналистов в Клецкий район завершилась пресс-конференцией с Анатолием Лодыга, председателем Клецкого райисполкома. Гости интересовались у Анатолия Михайловича планами по развитию региона. 

Подробности пресс-тура читайте в печатной версии районной газеты "Да новых перамог".

ДНП.

Фото Жанны Гордиевич и Евгении Семенчук. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *