Наш земляк сержант Денис Рымач: «На гражданку» я ухожу с чувством выполненного долга»

 

После прибытия в воинскую часть нового пополнения начинается период обучения новой для них – военной – специальности. С новичками проводится одиночная подготовка, слаживание экипажей, отделений и взводов. Знания и умения, которые военнослужащие приобретают в учебных классах, необходимо закрепить на практике – в ходе полевого выхода. Поэтому солдаты всегда с нетерпением ждут работы «в полях». Это прекрасная возможность проявить себя, почувствовать плечо товарища, сплотить коллектив.

Так военнослужащие 742‑го полевого узла связи совершенствовали ратное мастерство в ходе полевого выхода. По словам начальника 742‑го полевого узла связи подполковника Алексея Трахимовича, после прибытия в обозначенный район военнослужащие разместили технику в подготовленных укрытиях, осуществили ее маскировку, организовали охранение района, оборудовали лагерь для проживания и приступили к выполнению задач по предназначению.

Данный полевой выход является венцом слаживания центров и рот воинской части и этапом подготовки к тактическому учению с 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой, которое пройдет совсем скоро. Готовятся военные связисты и к главному экзамену года – совместному стратегическому учению вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад‑2021».

Задача 742‑го полевого узла связи – обеспечение надежной и устойчивой связью командования сил специальных операций Вооруженных Сил. В любую пору года и в любое время суток. На вооружении связистов ССО – самая современная аппаратура.

В феврале этого года в воинскую часть поступила очередная партия новой техники связи, которая позволяет решать многочисленные задачи по обеспечению надежной и устойчивой связью силы специальных операций.

Военные специалисты успешно осваивают новые образцы техники связи. Особых проблем не возникает.

К нам приходят служить молодые офицеры из Военной академии Республики Беларусь, БГУИР, уровень знаний которых с каждым годом повышается. Они с увлечением работают на новой технике, – рассказал начальник полевого узла связи подполковник Алексей Трахимович.

Один из лучших в строю военных связистов и наш земляк начальник радиорелейной станции сержант Денис Рымач. Парень родом из деревни Секеричи Клецкого района.

После окончания школы я поступил в Копыльский колледж, на техника-механика. Признаться, пройти срочную военную службу я хотел. Многие из моих друзей служили, рассказывали, что да как. Скажу так: армия дала мне многое. За полтора года я пересмотрел многие жизненные ценности, стал больше ценить родителей и друзей.

В армейском коллективе нужно учиться, стараться и к чему-то стремиться. Важно стать специалистом. Тогда и командование тебя будет ценить. Особые впечатления от службы – прыжки с парашютом. Они запомнятся на всю жизнь. «На гражданку» я ухожу с чувством выполненного долга.

Никита Кривонос.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *