Долгожителей Клецкого района поздравили с юбилеем

 

Это не первый визит к клетчанам, которые заслужили уважение к себе трудолюбием и богатым жизненным опытом. Территориальный центр социального обслуживания населения ежегодно организует встречи и поздравительные акции для ветеранов и тружеников тыла, инвалидов, долгожителей, золотых юбиляров, многодетных семей и других социальных категорий граждан.

Сегодня представители управления социальной защиты населения и районной ветеранской организации с приятной миссией посетили 90-летних юбиляров. Жительницы из агрогородка Щепичи Ирина Ивановна Колос и Нина Петровна Бобко из деревни Машуки встречали гостей.

Вручая именинницам подарки и цветы, женщин благодарили за многолетний труд, за терпение и стойкость, которые особенно нужны были их поколению – людям, пережившим военные лихолетья, голод и холод послевоенного периода, за любовь и преданность малой родине, достойное воспитание детей и внуков.

От чистого сердца гостьи желали юбиляршам здоровья на долгие годы, оптимизма, любви, тепла и заботы от родных и близких людей, побольше положительных эмоций, которые, по их убеждениям, и являются залогом долгожительства. От теплых слов и внимания глаза бабушек светились неподдельной радостью – они обе говорили о том, что их жизнь не была легкой, что пришлось пережить много испытаний, разочарований и неудач, но никакие роковые преграды и сложности не лишили их возможности ощутить себя по-настоящему счастливыми.

Сегодня они радуются тому, что живут под мирным небом и ценят те блага, о которых не могли когда-то даже представить. Женщины счастливы, что их не забывают родные, что они небезразличны государству. Каждая из них с теплом в сердце отзывалась о социальных работниках, которые оказывают им помощь по дому и помогают скоротать время до приезда родных.

Забота о пожилых людях – приоритет социальной политики нашего государства. Пожилые люди нуждаются в физической помощи и в душевной поддержке. Дай Бог, чтоб каждый из нас четко понимал: как он сегодня относится к людям преклонного возраста, причем, не только к своим родителям, так и к нему будут относиться в старости.

Светлана Орпель.

Фото автора.

На фото: директор ТЦСОН Зоя Васильевна Уласевич, заведующий отделением соцпомощи на дому ТЦСОН Ольга Федоровна Бощук, председатель Клецкой районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Валентина Ивановна Ефимчик свои поздравления и подарки адресуют именинницам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *