Спасатели проверили качество обслуживания систем пожарной сигнализации

 

Клецким РОЧС проведены мониторинги ОАО «Завод Спецавтоматика» в части технического обслуживания системы пожарной сигнализации (СПС) в здании общежития ОАО «Клецкий мехзавод», а также ООО «СпецСтройОснова» в части технического обслуживания СПСна объекте Частного предприятия «ЛенжданЕвроТранс».

Особое внимание обращалось на качество проведения технического обслуживания СПС, а именно: работ по внешнему осмотру, проверке работоспособности отдельных технических средств и системы в целом, устранение выявленных недостатков в настройке и работе системы, профилактические работы в объеме чистки и другое.

В том числе проведен анализ правильного ведения соответствующей документации: журнала проведения работ по техобслуживанию и ремонту СПС, журнала учета вызовов, графика проведения техобслуживания, актов планового контроля качества ТО.

По результатам мониторинга ОАО «Завод Спецавтоматика»нарушенийвыявленоне было. А при проведении мониторинга ООО «СпецСтройОснова» работники МЧС выявили некоторые нарушения нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и проведения технического обслуживания СПС. Рекомендации по устранению выявленных нарушений были направлены руководству данной обслуживающей организации.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *