Клецк с концертом посетили звезды футбола «Арт-Старс»

В болельщицких секторах городского стадиона Клецка в минувшую субботу было зафиксировано невиданное прежде явление группок оживленного женского пола. Симпатичные слои населения прельстила оказия увидеть звезд отечественной эстрады Сергея Носко, Анатолия Длусского, Андрея Сухого и Альберта Скорохода, призванных украсить своим вокалом районный День футбола.
Болельщиков мужской наружности привело на неокрашенные даже по такому знатному поводу трибуны событие еще более знаковое: товарищеская встреча команды ветеранов клецкого футбола «Мотор» со столичным клубом «Каджия». На матче в достаточно неожиданном амплуа выступил Альберт Скороход, взявший на себя труд озвучивать события, происходившие на поле. Голос комментатора фанаты долго не могли идентифицировать, пока певец и сочинитель сам не обнаружил в себе известную личность. В составах обеих команд нашлись воспитанники ряда клубов высшей лиги, поигравших в свое время на добротном уровне. Альберт, хорошо знакомый с каждым из футболистов, не уставал нахваливать выступающих. Выходило забавно: игрок, о котором в возвышенных тонах шел разговор поначалу норовил смутиться от такого внимания к себе, а потом, оправдывая выданные авансы, пускался штурмовать ворота соперников. Такой задушевный конферанс болельщикам пришелся по вкусу.

Клецкие ветераны забили на первых минутах в первой же из атак на ворота «Каджии». Такое развитие событий вполне подходило под традиционный сценарий товарищеских встреч. Все переключили внимание на приезжих футболистов, от которых канва спортивного действа требовала адекватного ответа. Но все оказалось немного запутаннее. Ближе к середине первого тайма клетчане забили еще раз и не реализовали пенальти. Вторые 40 минут активнее смотрелись минчане. Атаки приезжих игроков в площади штрафной дважды не по правилам прерывали защитники «Мотора», за что их команду оба раза с «точки» наказывал Игорь Марачевский. Счет 2:2 выглядел самым удачным вариантом окончания эпохальной встречи. Оставшийся десяток минут клубы остро атаковали, вынуждая болельщиков живописно заламывать руки от утраченных надежд, несмотря на то, что те лучше других знали, что дело движется к срежессированному ничейному результату. Сумятицу внес футболист «Мотора» Александр Евневич, за десяток минут до конца забивший «Каджии» курьезный гол.
Фото Евгении Семенчук.

Клецк с концертом посетили звезды футбола «Арт-Старс»: 1 комментарий

• 06.07.2011 в 8:50 пп
    Permalink

Безусловно, это был День футбола. Только клецкого… А настоящий футбол в эти же минуты проходил в соседнем Несвиже, где не получающий 3 месяца заработную плату «Клеческ» громил «Белкард»…

Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10