Врач из Клецка Ирина Барщевская — отличник здравоохранения Беларуси

Участкового врача-терапевта УЗ «Клецкая ЦРБ» И.Е.Барщевскую знают многие горожане и, когда случается оказаться в поликлинике, стремятся попасть на прием именно к ней. Почему? Наверное, потому что, несмотря на большую рабочую нагрузку, на какие-то житейские проблемы, которыми современный человек «награжден» сполна, на метеозависимость и колебания в настроении, очень часто сегодня преследующие людей, она по-женски умело и мудро сохраняет свою индивидуальность. Искренняя, отзывчивая, внимательная, добрая, великодушная и всегда с милой улыбкой на лице – ведь именно такой Ирина Евгеньевна ежедневно предстает перед своими пациентами.
На протяжении многих лет работы в главном учреждении здравоохранения района, благодаря своему профессионализму, таланту и человеколюбию, Ирина Евгеньевна помогает людям в борьбе с физическими недугами и болью. Ей стоит лишь взглянуть в глаза больного, чтобы ощутить то же, что чувствует он. А ведь именно сочувствие и переживание за пациента, милосердие и стремление ему помочь – не что иное, как призвание быть врачом, которое, по-видимому, она получила от Бога в подарок при своем появлении на свет.
И.Е.Барщевская очень любит свою профессию и понимает, что ее роль в обществе велика. Поэтому и трудиться не по шаблону, а вкладывая душу в каждого человека, который обратился к ней за помощью. Именно за это ее любят пациенты, ценит и уважает руководство. А в знак благодарности за многолетний добросовестный труд Ирина Евгеньевна Барщевская в нынешнем году ко Дню медицинского работника награждена знаком «Отличник здравоохранения Беларуси». По труду – и честь.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

Врач из Клецка Ирина Барщевская — отличник здравоохранения Беларуси: 1 комментарий

  • 27.07.2011 в 12:23 пп
    Permalink

    Ирина Евгеньевна замечательный специалист и душевный человек. Как говориться, доброе слово и кошке приятно, а уж больному… Бывает и СЛОВО, и внимательное отношение так настраивает пациента, что болезнь уже не такой страшной кажется, давление не жмет, боль отступает, появляется надежда.
    Большое спасибо Ирине Евгеньевне, и дай ей Бог доброго здоровья, любви и понимания близких! Она этого достойна!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *