Андрей Леончик из Слуцка мечтает снова встать на ноги

 

Меня зовут Зинаида Ивановна Леончик. Обращаюсь к жителям Клецкого района с просьбой об оказании помощи моему сыну – Андрею Владимировичу Леончику, 1990 года рождения. Жизнь моего сына перевернулась в один миг 10 августа 2015 года. В результате неудачного ныряния мой ребенок получил перелом шейного отдела позвоночника: закрытый осколочный перелом тела и дужки С5 позвонка, вертикальный перелом С6 позвонка, с ушибом спинного мозга, нарушение функции тазовых органов, тетраплегия, выраженный парапарез рук до резко выраженного в кистях.

Оперативное лечение с фиксацией позвонков титановыми имплантами не вернуло здоровье. Два месяца Андрей провел в реанимации, после чего его перевели в отделение травматологии. После выписки – реабилитация в Аксаковщине. Дважды проходил лечение в институте травматологии, затем снова операция и реабилитация.

Андрей очень хочет победить свою беду, старательно занимается на специальных тренажерах, но этого недостаточно, нужно специальное лечение, практикуемое за рубежом. Поэтому мы начали искать специалистов. Писали и звонили в разные клиники. И, наконец, нашли ту, где берутся нам помочь – клинику «Пухуа» в Китае. Мы выслали туда все документы, а также видео с занятиями сына. И пришел ответ, что китайские врачи готовы взять моего сына на операцию и реабилитацию. Есть большие надежды, что Андрей будет ходить. А это – его главная цель! Операция заключается в пересадке стволовых клеток в спинной мозг, с целью восстановления чувствительности двигательных функций. Счет из клиники – 38 000 долларов. Сумма, которая не под силу нашей семье. Мы были вынуждены открыть сбор средств и просить помощи у неравнодушных людей. К сожалению, благотворительные фонды нам отказывают, так как их помощь сейчас в основном направлена на детей, а взрослый инвалид может рассчитывать, как правило, только на помощь организаций и обычных граждан.

Лишь в нашем городе и стране, как могут, стараются помочь Андрею. Кроме материальной помощи, они распространяют информацию о нем любыми доступными способами. Также идет сбор средств в социальных сетях. И мы очень благодарны каждому за любую поддержку и помощь. Мое материнское сердце очень просит вас не остаться в стороне и оказать нам финансовую помощь для спасения моего сына. На сегодняшний день силами волонтеров, неравнодушных людей и организаций собрано 16 031доллар. Ваше участие может приблизить сбор к закрытию и отправить Андрея на долгожданную операцию, ведь время забирает у него шансы на благополучный результат.

Сотворите добро и помогите моему Андрюше вернуть здоровье, а матери – счастье и опору в жизни.

Реквизиты для оказания материальной помощи Андрею Леончику

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *