В Клецке сыграны матчи стартового тура чемпионата района по мини-футболу

 

В минувшие выходные были сыграны матчи первого тура открытого чемпионата Клецкого района по мини-футболу.

ДЮСШ (Ганцевичи) 8:10 «МехЗавод» (Клецк)

В стартовом поединке первенства встретились сразу два главных претендента на медали – команды «МехЗавод» и «ДЮСШ» из Ганцевичей.

Коллектив «заводчан» на время турнира усилили сразу несколько обладателей золотых медалей чемпионата Минской области 2020 года по футболу из состава «Клецка» - Дмитрий Лексаков, Максим Агейчик и Вадим Рудко.

А ведет к победе мехзаводовцев этой зимой один из лидеров чемпионского «Клецка» Роман Федоров.

На чужой половине поля перечисленным игрокам противостоял их партнер по областному чемпионату Иван Водопьян. Иван забил один из восьми голов, отправленных командой из Ганцевичей в ворота клетчан. Наши земляки отметили десятью голами. Четыре из них записал на свой счет Роман Федоров, столько же раз расстраивал вратаря гостей Максим Агейчик.

«Клецкая Крепость» 3:3 «Новая Крепость»

Во втором матче игрового дня случилась дерби «крепостей»: районные ветераны спорта из «Клецкой крепости» встретились с самой молодой командой чемпионата – «Новой крепостью».

Несмотря на меньший соревновательный опыт, молодежь дала серьезный бой своим более опытным оппонентам. В середине второго тайма футболисты «Новой крепости» сравняли счет и сумели сохранить ничейный счет до конца игры.

«КлецкДрев» 15:1 «Морочь»

В третьем матче первого тура чемпионата района по мини-футболу сюрпризов не ожидалось. «КлецкДрев» с футболистами областной команды «Клецк» в составе, не оставили шансов коллективу из агрогородка Морочь. Болельщики увидели 15 голов, проведенных в одни ворота. Максим Минтюк, лучший бомбардир «Клецка», обладатель золотой медали чемпионата Минской области по футболу, в матче с «Морочью» отличился шесть раз и сразу же вырвался вперед в споре за звание лучшего голеадора турнира. По дублю оформили Дмитрий Жуковский, Александр Семенчук и Александр Самохвалов.
Седьмая команда-участница первенства Клецкого района – «Фортуна», пропускала первый тур. Коллектив вступит в бой только в следующие выходные, так как поединки второй тура перенесли на 6 и 7 февраля в связи с участием сборной Клецка в кубке Минской области по мини-футболу.

Лидерство в районном чемпионате захватили «КлецкДрев» и «МехЗавод», которые победили в стартовых играх.

Символическая сборная первого тура выглядит так

ДНП по информации сообщества kletsk_fc.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *