На сайте районной больницы создан электронный кабинет для вызова врача на дом и записи на прием

 

В учреждении здравоохранения организован и с 14 января функционирует электронный кабинет, который создан для улучшения качества медицинского обслуживания населения.

Данная услуга предоставляется тем, кто по каким-то объективным причинам не может связаться с регистратурой поликлиники, в том числе и для записи на прием к врачу.

В электронном кабинете можно оставить заявку на вызов врача на дом или запись на прием к специалисту. Для этого нужно зайти на сайт УЗ «Клецкая ЦРБ» по адресу www. klcrb.by, отыскать в меню сайта «электронный кабинет» и сформулировать обращение. Кроме того пациент должен указать свои паспортные данные, повод посещения врача, электронную почту и контактный телефон.

По словам медрегистратора Г.Г.Костюкевич, информация, поступившая в электронный кабинет, просматривается каждый час в период рабочего времени с 8.00 до 16.00.

За первую неделю работы электронного кабинета не поступило ни одной заявки. Однако непосредственный контакт с медрегистратором или по телефону – все-таки более удобная форма общения, ведь при живом разговоре отрабатывается удобный маршрут (при необходимости посещения нескольких специалистов), удобный день и время с учетом срочности посещения врача.

Электронный кабинет поможет в тех случаях, когда не получается связаться с регистратурой нашего медучреждения, – уточнила Галина Геннадьевна.

Стоит напомнить, что записаться на прием к врачу можно непосредственно при обращении в регистратуру поликлиники, по телефону (160, 170, 50218) или на сайте Talon.by, где есть выбор времени посещения. В экстренных ситуациях можно вызвать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103 или обратиться в приемное отделение ЦРБ.

Светлана Орпель.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *