Чем опасны холода для автолюбителей

 

Приближается серьезное похолодание, что, несомненно, скажется на привычном ритме жизни автолюбителей. Если вы не хотите, чтобы мороз и холод застал вас в дороге врасплох, подготовьтесь заранее.

У вас дизельный автомобиль? Заправьте его заранее соответствующим видом топлива. Оснастите свое авто теплыми вещами, пледом. Много места в багажнике они не займут, но смогут согреть, если вас в дороге настигнет метель, и вы вынуждены будете остановиться.

Положите в машину запасное зарядное мобильное устройство, оно сможет не только продлить время работы вашего телефона, но и поможет сообщить о чрезвычайной ситуации либо о своем местоположении. Выдвигаясь в дальнюю дорогу, возьмите термос с горячим чаем, бутерброды или другой «перекус» на случай, если придется где-то долго ждать подмогу.

При движении по заснеженным улицам и дорогам планируйте свой маршрут заранее, снизив вероятность движения по узким и маловостребованным дорогам.

Лучше ехать дольше, чем застрять в снежном сугробе. По возможности «утеплите» аккумуляторную батарею – это облегчит холодный утренний пуск автомобиля.

Водителям большегрузных автомобилей не стоит пренебрегать правилами безопасности и использовать открытый огонь для подогревания топлива в топливном баке ­– это опасно. Помните: пары топлива куда опаснее чем сама жидкость.

Ваш автомобиль при определенной подготовке сможет не только укрыть вас от холода, но и доставить к месту назначения без хлопот. А в случае необходимости экстренной помощи обращайтесь без промедления по телефонам 101 или 112.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *