В Клецком районе проведут акцию «Безопасность в каждый дом»

 

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля в Клецком районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 5 этапов.  На 1 этапе (с 18 по 22 января) профилактические мероприятия акции спасатели проведут в Центрах безопасности и на базе опорных пунктов общественного правопорядка;

2-й этап продлится с 25 по 29 января. На открытых площадках сельских советов, а также в отделении дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения работники МЧС организуют интересные мероприятия для пожилых граждан;

Во время проведения 3-го этапа (с 1 по 5 февраля) спасатели будут учить безопасности студентов. В Клецком сельскохозяйственном лицее пройдут познавательные и развлекательные тематические программы.

На 4 этапе, который продлится с 8 по 12 февраля, специалисты МЧС посетят предприятия и организации. А мероприятия финального этапа акции  пройдут в местах с массовым пребыванием людей – на открытых площадках, в магазинах, на рынке.

В акции примут участие активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи (отрядов МООП МЧС), работники Клецкого РОЧС и других заинтересованных организаций.

Чтобы как можно больше узнать о безопасности, приходите на мероприятия акции, ищите познавательные и обучающие статьи в районной газете и на сайтах МЧС, райисполкома, районной газеты. Главные темы акции – «Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров в жилом фонде», «Правила эксплуатации печного отопления», «Правила эксплуатации электрооборудования», «Предупреждение детской шалости с огнём» и другие.

Присоединяйтесь к акции МЧС, и в вашем доме будет безопасно!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *