Самый лучший день 2020-го: Сон в руку… и «Удача в придачу»

 

 

Александр Абабурко, мастер производственного участка птицефабрики ООО «Бирапспродукт», выигравший приз в 30 тысяч рублей в игре сети «Евроопт» «Удача в придачу», никогда не считал себя везунчиком до тех пор, пока удача реально не улыбнулась ему.

Не скажу, что я азартный человек, – замечает житель агр.Заостровечье, – но было время, когда покупал лотерейные билеты, играл в «Ваше лото» и «Супер лото». Везло ли? Не больше, чем героине Ирины Муравьевой в фильме «Москва слезам не верит» – выигрывал несколько раз по пару рублей, что оправдывало стоимость билета, и не более того. Так что, когда жена в один из дней заявила, что увидела вещий сон (с четверга на пятницу), обещающий выигрыш в 30 тыс. рублей, «постебался», подчеркнув, что она начинает превращаться в суеверную старуху.  

«Товар удачи», по словам Александра, не всегда ложится в его потребительскую корзину. По началу, когда был ажиотаж на «удачные» покупки, он тоже мог взять в магазине, что надо и что не надо – испытывал судьбу. Но на его стороне были лишь сплошные разочарования.

Если честно, – замечает молодой человек, - то в «халяву» особо никогда не верил. Я привык рассчитывать только на свои силы и всего в жизни добиваться собственным трудом. Специально никогда не совершал «удачливые» покупки, разве что соглашался на предложение продавца добрать товар из каталога для участия в игре – ведь я ничего не терял, наоборот, чаще всего это была шоколадка или что-то из сладких лакомств, чтоб побаловать домочадцев.

А в тот роковой день вообще пытался увильнуть от визита в евроопт. Это было в воскресенье, 12 июля. Не успел переступить порог дома, как Лена говорит: «У нас рис закончился, поехали в евроопт». Я стал отнекиваться, мол, промок под дождем, устал с работы, давай на завтра отложим поездку в магазин. Она настаивала на своем: поехали и точка! Купили рис, нужной суммы до кода не хватало и на кассе взяли Kit-kat. У нас было всего-то два игровых кода – шансы на удачу минимальные.

Во вторник розыгрыш. Никогда раньше не смотрели передачу в прямом эфире, но в тот день меня словно сверх сила какая-то потянула к экрану телевизора. После работы заехал к маме, она предлагала задержаться, поужинать, но я ответил, что надо срочно домой, хотя на самом деле никаких обязательных дел не было. Сел есть, телевизор был включен, взял пульт в руки и начал переключать каналы. Увидел розыгрыш и остановил свой взгляд на экране, а вскоре услышал свою фамилию в числе претендентов на удачу.

Внутри, не скрою, стало нарастать напряжение, вижу, что и Лена отложила в сторону телефон и прилипла к экрану. И тут произошло что-то невероятное. Ассистент произносит мои данные, мы с женой смотрим друг на друга и ... ни эмоций, ни слов, как говорится, лишились дара речи – онемели, опешили, оцепенели.

Через несколько секунд раздался телефонный звонок из студии с поздравлениями, а я все еще не понимал – это правда или иллюзия. После короткого телефонного разговора, едва попрощался с представителями эфира, посыпались звонки от друзей. Первыми позвонили знакомые из Бреста.

Потом я набрал номер мамы и сообщил ей эту новость, она не поверила, решила, что я пошутил. И только когда ей стали названивать знакомые из другой области, которые в тот день смотрели телеэфир, мать перестала сомневаться и от души поздравила нас с удачей. Вообще эмоции у окружающих, конечно же, были разные, но все-таки больше было тех, кто искренне желал, чтобы птица-счастья почаще наведывалась в наш дом.

Семья Абабурко считает выигрыш и участие в съемках на телевидении самым ярким событием уходящего года, а самым важным в их жизни стал случай, благодаря которому создалась молодая семья и родилась доченька. Когда говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло» – это как раз о них.

Саша лежал в больнице в Клецке и коллеги делегировали меня навестить его, справиться о здоровье и передать гостинцы, – с улыбкой на лице вспоминает хозяйка дома. – С того самого момента все и закрутилось. Мы и раньше косвенно знали друг друга – учились в одной школе, Саша старше меня на год, потом работали вместе, но на птичнике я была новым членом коллектива, поэтому до поездки в больницу, можно сказать, наши дороги не пересекались. А сейчас... мы вместе уже два с половиной года.

Воспитываем мою дочь от первого брака Валерию и нашу малышку Дашеньку. Вместе радуемся успехам девочек: Леркиным в садике, а Дашка порадовала буквально несколько дней назад – сделала свои самые первые в жизни самостоятельные шаги.

С девочками у нас связаны большие надежды, – делится сокровенным собеседница. – Знаю, что много планов и видов на будущее есть у нашего папы.

В новогоднюю ночь мы загадали, чтобы все они непременно осуществились, а под Рождество, когда открываются небеса и Всевышний слышит наши мольбы, попросим здоровья для всех нас. С остальным мы справимся, а если удача захочет помочь, она знает дорогу в наш дом – ей мы всегда рады!   

Светлана Орпель.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *