В Клецке прошло новогоднее шоу Дедов Морозов и Снегурочек

 

Огни на главной ёлке в райцентре в этот день зажглись раньше обычного, а виновниками этого стали участники праздничного шоу.

2020-ый год и на расставание внес коррективы в планы клетчан. Коснулось это и предпраздничных мероприятий, связанных с главными героями новогодних праздников. Если в минувшем году жителей и гостей Клецка радовали персонажи Нового года массовым и зрелищным шествием, то сегодня было все иначе. Нет, дедушки Морозы и Снегурочки вновь прибыли в наш город, только сейчас адрес их «прописки» - не предприятия и организации, а учреждения культуры.

Посмотреть на такое количество сказочных и волшебных персонажей пришли взрослые и дети. Скуке не было места, ведь песни, танцы и хороводы приглашали присоединиться каждую минуту.

С особым интересом наблюдали все за состязаниями Дедов Морозов, ведь для них организаторы устроили настоящие забеги. Это было невероятно красиво и забавно!

Снегурочки в экстремальном забеге не участвовали: они подарили зрителям красивую песню и не менее привлекательный танец. Был и флешмоб от главных участников праздника, и его зрители снимали на свои телефоны.

Хороводы вокруг красавицы-ёлки помогали прекрасно согреться, и этой уникальной возможностью воспользовались как дети, так и взрослые. Особенно тогда, когда главный Дед Мороз праздника объявил конкурс среди Дедов Морозов на самый длинный «паровозик».

Как только представилась возможность, малыши почитали Дедушке Морозу и Снегурочке новогодние стишки, за что получили сладкие угощения.

И еще один момент: вручение заслуженных подарков и наград. За особые старания в подготовке сказочных персонажей к районному новогоднему празднику, а также за подаренные незабываемые минуты зрителям были определены лучшие сказочные герои из сельских клубов.

Так, «Самая зажигательная Снегурочка» приехала на шоу из Янович, а «Самый зажигательный Дед Мороз» - из Заостровечья, Дипломы «Супер Снегурочка-2020» получила «снежная внучка» из Зубков, а «Супер Дед Мороз-2020» живет в Лазовичах.

Определены были и лучшие новогодние пары: Диплом третьей степени получили Дед Мороз и Снегурочка из Кухчицкого сельского клуба, вторыми стали персонажи из Тучи, а победили - Деды Морозы и Снегурочки из Морочи. Нет, это не описка, из самого дальнего уголка Клетчины приехали действительно два Деда Мороза и две Снегурочки!

Так пусть же Новый 2021-ый год принесет всем в дома и семьи столько счастья, здоровья и удачи, сколько было на этом празднике новогодних сказочных героев!

Валентина Сенкевич.

Фото автора.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *