Работа школьника из Рассвета попала в финал проекта «100 идея для Беларуси»

 

Клецкие школьники представили свои инновационные проекты в финале областного этапа конкурса "100 идей для Беларуси", который прошел в городе Узда. Жюри рассмотрело четыре работы наших земляков. Одна из них - "Электронный доктор", автором которой является Никита Максимович из Рассветовской средней школа, будет представлена на республиканском уровне. 

- Данный проект включает в себя стандартную таблицу по проверке зрения, - рассказал Никита. - Выберем функцию «Проверка зрения» Изначально изображение имеет вид 100 %, далее оно будет постепенно уменьшаться. Если глаз видит букву и может ее определить, нажимается кнопка «А», если же нет, то кнопка «Б»Далее идет подсчет правильных и неправильных ответовпосле чего определяется уровень зрения. 

Свои разработки в городе Узда презентовали юные исследователи из 11 районов. Среди инновационных идей  биоупаковка из перьев для пищевой промышленности, макет с основами энергосбережения и принципом действия солнечных батарей.

 

Всего школьники Минщины в этом году презентовали более 30 разработок в сферах медицины, промышленности, экологии, туризма.

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *