19 июня — День медицинских работников

О том, что будет работать в медицине, Елена не мечтала, она твердо знала это – ведь родилась в семье, где один из ее членов был верен клятве Гиппократа. Девочка частенько бывала на работе у мамы – в лаборатории УЗ «Клецкая центральная районная больница». И каждый раз, заходя в «таинственную кладовую», не переставала восхищаться "тетеньками в белых халатах", ее внимание привлекали полки с выстроенными, как солдаты в ряды, пробирками, царствующие здесь чистота и порядок. Именно тогда-то в детской душе и родилась симпатия к медицине.
– Стать врачом у меня не получилось, а вот на медицинскую сестру выучилась, – полушутя замечает при разговоре моя собеседница.
После окончания Борисовского медучилища с двумя дипломами – медсестры и фельдшера-акушера – она вернулась на родину. Здесь, в Клецкой центральной больнице начиналось ее профессиональное становление. Сначала работала в инфекционном отделении, а в 2009 году назначена старшей медсестрой – в детское. Если раньше отвечала только за выполнение своих функциональных обязанностей, то сейчас под её началом трудятся шесть медсестер и восемь работников младшего медицинского персонала. Её задача – организовать их работу так, чтобы маленькие пациенты всегда ощущали к себе внимание со стороны работников отделения.
– Елена Станиславовна Уласень (на фото) – очень ответственная и исполнительная, она не выделяет второстепенных вопросов, для неё в работе важно всё, – так характеризует ее главный врач учреждения здравоохранения Клетчины. – Поэтому и работать с таким человеком легко и приятно.

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *