В Клецке открылся фирменный магазин Клецкого производственно-пищевого завода

 

Сегодня в Клецке открылся фирменный магазин УП «Клецкий производственно-пищевой завод». В условиях нынешней эпидситуации это событие прошло без традиционной церемонии с красной лентой, подразумевающей присутствия множества гостей. Но от этого желающих разделить приятный для горожан момент меньше не стало. Все, кто знал из соцсетей об открытии новой торговой точки в городе, не пропустил сей факт – тем более, что на кону был обещанный производителем сюрприз – чемпион республиканского смотра качества хлебобулочных и кондитерских изделий торт «Кармен» и много угощений.

Посетителей на самом деле было немало. Не упустил из поля зрения данное событие и заместитель председателя райисполкома по экономике Юрий Петрович Карлович. Он выразил уверенность, что клетчане, искушенные большим ассортиментом хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, который представляют крупные торговые точки Клецка, останутся довольны возможностью приобрести в фирменном магазине товар высокого качества, основу которого составляют натуральные компоненты.

На этом сделал акцент и руководитель предприятия Андрей Валерьевич Калейник.

Мы открыли фирменную торговую точку для того, чтобы наша продукция стала еще более узнаваема, ведь сегодня она представлена далеко не во всех магазинах города и района, – подчеркнул директор УП «Клецкий производственно-пищевой завод». – Да, у нас есть постоянные покупатели, и мы ценим каждого из них. Многие горожане пользовались услугами секции «Горячий хлеб», которая работала на территории предприятия. Поэтому в какой-то степени решение об открытии магазина продиктовано их требованиями.

Кроме того, хочется расширить географию поставок, потребительский круг и раскрыть новые вкусы, чтобы покупатель не ограничивался одним-двумя видами хлеба или кондитерских изделий. В магазине будет представлена вся линейка выпускаемой продукции и, как видите, она достаточно разнообразна.

Главное ее достоинство – натуральность. Мы не стремимся получить большую выгоду для себя, продлив сроки хранения продукции за счет химических добавок, для нас важнее – забота о здоровье тех, кто нам доверяет. Тем более, что среди наших потребителей – маленькие граждане, а их здоровье для нас – превыше всего. 

На самом деле витрины и полки стеллажей ломились от изобилия: хлеб, батоны, торты, булочки, пироженки, сочни, смаженки, рулеты, печенье и многое другое – все свежее и ароматное. Некоторые не переставали высказывать удивление от увиденного, мол, не знали, что все это – дело рук клецких пищевиков.

Жительница Клецк Анна Багеша не без гордости отметила, что ее семья давно отдает предпочтение местному производителю:

Мы всегда охотно покупаем продукцию Клецкого ППЗ – привлекает вкус, натуральность и возможность оформить заявку. До настоящего момента часто ездили непосредственно на завод, с открытием магазина приобрести свежий хлеб и торт к торжеству будет намного удобнее – магазин расположен в самом центре города и режим работы  у него рациональный – с 8 утра до 8 вечера. Уверена, будем здесь частыми покупателями. Главное, чтобы всегда было такое разнообразие, как в день открытия.

Производитель уверяет, что ему есть и будет чем удивить покупателя. В перспективе – много планов и задумок. А в качестве бонуса за предпочтение, отданное в пользу традиций местных хлебопеков и кондитеров, каждому покупателю предоставлена возможность сэкономить на покупках в магазине «Горячий хлеб».

Наценки на продукцию собственного производства на порядок отличаются от всех представленных в торговых точках города и района, – прокомментировала начальник отдела маркетинга Клецкого ППЗ Марина Хилимон. – Например, на хлеб-кирпич и батоны торговая наценка составляет всего 10%, на другие позиции хлебобулочных изделий – 13%, кондитерские изделия – 14%, в то время как в других торговых точках от 20 до 25%.

И все же главное неоспоримое преимущество продукции местных пищевиков является гастрономическое удовольствие, которое получает покупатель от клецкого хлеба и его новинок, а также сладких лакомств.

В этом в очередной раз убедились покупатели во время выставки-дегустации. Каждый желающий пробовал кулинарные изыски кондитеров и имел возможность высказать свои замечания и предложения непосредственно представителям технологической и маркетинговой службы.

Мы всегда открыты для диалога с покупателем, – подчеркнул Андрей Калейник. – Прислушиваемся к общественному мнению, учитываем его при новых разработках. Планов много, для их реализации нужны новые возможности, но... мы постараемся развиваться и будем стремиться оправдывать доверие покупателей. Что могу пообещать наверняка, так это то, что останемся верными нашей самой лучшей традиции – на прилавках магазинов будет только натуральная продукция Клецкого ППЗ.

Покупайте клецкое – агитирует производитель, который знает, чем привлечь своего покупателя. Не только привлекательная цена, свежесть и натуральность продукции, возможность ее дегустации, но и азарт привлекли покупателей к главному городскому событию нынешней пятницы.

Как и обещали организаторы, в день открытия магазина в прямом эфире Инстаграм в 12.00 разрешилась главная интрига дня – розыгрыш торта «Кармен», который достался Дарье Дронец (он передан маме девушки по причине нахождения ее за пределами страны), и рулета «Лакомка» (его обладателем стала Оксана Карпович).

Покупайте клецкое!

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук и Вероники Сенкевич.

Кстати!

В магазине можно приобрести мясные деликатесы ЧУП «Клецкий коопзаготпром», ОАО "Клецкий комбикормовый завод", а также молочную продукцию Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», "Ляховичок", соки и нектары ОАО «Гамма вкуса» и другое.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *