Листовки о профилактике COVID-19 появятся на каждом объекте

 

Все большее значение в борьбе с эпидемией коронавируса отдают информационной составляющей. Со всех СМИ только и говорят о мерах предосторожности – ношения маски, обработке рук, использовании СИЗ, проветривании, дезинфекции – в надежде достучаться до сознания как можно большего количества людей, призвать их к безопасности.

Широкая просветительская работа в этом плане развернулась на Минщине. Отпечатано порядка 100 тыс. профилактических листовок по борьбе с COVID-19 и передано в региона для распространения.

В частности, на Клетчине всю эту неделю активно информационный материал доносился до адресата. Распространено порядка 3000 экземпляров заводского изготовления, плюс электронный вариант их был разослан в учреждения образования, организации и предприятия, которые самостоятельно распечатали их и разместили на каждом производственном объекте, в классе, садовской группе и т.д.

Сегодня сельские жители получили небольшие – формата А5 – «извещения» вместе с нашей газетой. Каждую торговую точку всех форм собственности посетили сотрудники отдела идеологической работы райисполкома, где оставили напоминания о правилах поведения во время пандемии. Буквально все организации, предприятия, социальные объекты «оснащены» листовками.

На каждом из них доведена иллюстративная информация о введении масочного режима. Продолжается работа по распространению ее на подъездах многоквартирных домов.

В сложившихся условиях COVID-19 не помешает лишний раз обработать руки антисептиком, проветрить помещение и… почитать информацию о том, как это правильно и важно делать. Как говориться, вода и камень точит!

Ирина Шаг.

Фото Евгении Семенчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *