Авторитетные дебютанты

Первая лига
«Клеческ» в минувшем туре одержал пока самую крупную свою победу в первой лиге. С почином! Как ожидалось, наши футболисты не встретили достойного сопротивления от игроков клуба «Барановичи» и выиграли со счетом 5:0. Дубль оформил нападающий «Клеческа» Алексей Вискушенко, напомним, лучший бомбардир второй лиги в прошлом сезоне. А ведь мы, было время, стали об этом подзабывать. В матче также отличились Андрей Лапшин, Илья Давыденко и, повторивший «подвиг» Абидаля, игрок соперников Шупилов, переправивший мяч в собственные ворота после дальнего навеса нашего вратаря. Под занавес матча удаление и дисквалификацию на следующую игру чуть не схлопотал герой матча Вискушенко, удумав отметить забитый гол сносом бокового флажка, уже имея в пассиве желтую карточку. Личные хлопоты Алексея по установке элемента стадионной инфраструктуры на место и дипломатические переговоры с арбитром избавили нашего игрока от жесткой кары. Такой вот вышел курьезный матч. Три очка, отобранные у аутсайдеров лиги, ощутимо подправили турнирное положение «Клеческа», который сейчас располагается на симпатичном 7 месте. До третьей позиции, на которой восседает пока минский «Партизан», всего ничего – 4 очка отставания. Думается, и это еще не предел наших возможностей. Сегодня нас будет принимать у себя скромный по меркам первой лиги клуб «Сморгонь», неделю назад заработавший ничью с уже знакомой нам пинской «Волной» – 2:2. Пикантности ситуации добавляет то, что в дебютном туре «Клеческ» сыграл с пинчанами точно с таким же счетом. Можно робко предположить, что «Сморгонь» – близкая нам по классу команда. В случае победы продвижение вверх неминуемо. Наши ближайшие конкуренты играют между собой: «Слуцк» запланировал поездку на встречу с «Ведричем-97», а «Партизан» «намыливается» разжиться баллами в поединке с «Волной». При таком раскладе потери очков прогнозируемы с большой долей вероятности. Следим за результатами. Вверху таблицы второго дивизиона после 7 тура по-прежнему правят бал клубы «Славия» и «Сквич».
Чемпионат Минской области
Из Любани с результативной ничьей – 2:2 – вернулись футболисты клуба «Клецк», держащие, пока, правда, с переменным успехом, марку района на областной арене. И без того скудные командные запасы очков в результате пополнились лишь одним баллом, что не позволило клетчанам покинуть подвал таблицы областного первенства. Сегодня наша команда постарается не упустить победу на домашнем поле в поединке со «Звездой-Еврореспект» из Пуховичского района.
Районный чемпионат
В прошлое воскресенье, уступая болельщиков на субботу более рейтинговым «Клеческу» и «Клецку», стартовал районный чемпионат по футболу. Гвоздем первого тура заведомо значился матч «Туча» – «Лазовичи». Игра оправдала ожидания и поселила надежду на хоть какую-то интригу. Многократные чемпионы розыгрыша тучанцы не сумели совладать с куда менее именитыми лазовичанами и расписали ничью – 3:3. В это же время дебютанты из Морочи стушевались перед непререкаемым авторитетом команды из Грицевичей, разгромно уступив, – 1:5. А зрители матча «Заостровечье» – «Синявка» увидели целых десять забитых голов, но вынуждены были переварить досадный факт, что их любимцы пошли на мировую, – 5:5. Вторые новички розыгрыша – футболисты из Щепичей – не согласились на всего одно очко и завоевали победу, буквально изрешетив голами вратарские владения команды «Красная Звезда», – 7:2.
Афиша второго тура чемпионата района, который традиционно пройдет в воскресенье в 16.00, выглядит так: «Грицевичи» – «Красная Звезда», «Лазовичи» – «Щепичи», «Синявка» – «Туча», «Морочь» – «Заостровечье». Центральным матчем, судя по результатам коллективов, продемонстрированных ими на прошедших выходных, можно назвать встречу футболистов Лазовичей и Щепичей. Также любопытно, смогут ли тучанцы одолеть крепкую команду Синявки. После очередной потери очков чемпионов не поймут.

Юрий Мыслицкий.

Авторитетные дебютанты: 1 комментарий

  • 13.06.2011 в 10:23 пп
    Permalink

    Кому нужен футбольный клуб «Клецк» из чемпионата Минской области? Десяти болельщикам, присутствующим на его домашних матчах?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *