Аграриев Клецкого района поздравляют с профессиональным праздником

 

В канун профессионального праздника, несмотря на перипетии и трудности, связанные с разгулом пандемии, в сельхозпредприятиях нашли возможности, чтобы искренне поблагодарить тружеников своих коллективов за плодотворную работу. Первый заместитель председателя райисполкома начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Н.М.Голубович тоже побывал в ряде хозяйств с грамотами районного исполнительного комитета, премиями и ценными подарками.

Николай Михайлович искренне рад уже полученным наработкам в  возглавляемой им отрасли и говорит о существующих конкретных предпосылках для достижения достойных результатов по итогам года – предварительные расчеты подтверждают возможность выполнения всех доведенных заданий.

В первую очередь эти трудовые победы он связывает с проявленным пахарями и сеятелями, работниками ферм, специалистами всех уровней и руководителями большим усердием и их непревзойденным профессиональным мастерством.

Н.М.Голубович вручает Почетную грамоту Клецкого районного исполнительного комитета М.М.Мизгеру.

Особенно удачно текущий сельскохозяйственный год сложился для коллектива ОАО «Грицевичи», хлеборобы которого с каждого гектара зернового клина намолотили практически на 10 ц больше, чем в ходе предыдущей жатвы.

Безусловно, урожайность хлебных нив свыше 47 центнеров нас порадовала. Практически по 480 ц/га накопали сладких корней, что тоже неплохо. Но для меня, как технолога полей, особенно отраден тот факт, что в закрома удалось заложить более 25000 тонн силоса и 17 тысяч – сенажа.

Такого количества кормов мы не заготавливали ни разу за всю историю развития нашего хозяйства. Это довольно значимое основание для стабильного развития животноводческой отрасли – гаранта постоянного пополнения банковских счетов предприятия, - получая заслуженную награду, прокомментировал предпосылки успеха главный агроном Михаил Михайлович Мизгер.

Благодарственное письмо председателя Клецкого райисполкома получает главный зоотехник ОАО «Грицевичи» М.А.Гвозд.

Вручая благодарности и благодарственные письма, сердечные слова признательности за плодотворный добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли района Николай Михайлович Голубович адресовал директору ОАО «Грицевичи» Александру Васильевичу Лептюку, главному зоотехнику Марине Анатольевне Гвозд, водителю Михаилу Ивановичу Дубине, заведующему гаражом Анатолию Андреевичу Ермоловичу.

– Большое спасибо руководству райисполкома за столь высокую оценку моего труда. Я считаю, что безавральная работа в поле закладывается именно в мехмастерских, где все машины и агрегаты проходят технический осмотр, при необходимости ремонтируются, чтобы в полевых условиях показать максимальный эффект, - высказал свое убеждение, сложившееся за долгие годы практической работы, Анатолий Андреевич.

Озвучил он и заветное желание – более быстрыми темпами обновлять машинно-тракторный парк, ведь использование современной высокоэффективной техники сулит аграриям немало преференций в плане качества выполнения работ, экономии материальных ресурсов и времени, что для растениеводческой отрасли очень важно, ведь по многим направлениям промедление тождественно потерям отдачи нив и луговых угодий.

Приятными впечатлениями, полученными на торжественной церемонии во Дворце Независимости во время вручения Президентом Беларуси А.Г.Лукашенко высокой государственной награды – ордена Почета, поделился при встрече заместитель директора ОАО «Морочь» Владимир Владимирович Кисель.

Удивительно, но я совсем не волновался в ходе этой незабываемой встречи. Сложилось такое впечатление, что во Дворце витает какая-то особая, располагающая к общению, приятная аура, от которой становится спокойно на душе, - откровенничал Владимир Владимирович.

Благодарность председателя Клецкого районного исполнительного комитета объявлена бригадиру МТФ «Морочь» И.М.Кулику.

С высокой наградой поздравил коллегу Николай Голубович и вручил ему премию райисполкома. От имени руководства района поблагодарил он за долголетний успешный труд и бригадира молочнотоварной фермы «Морочь» Ивана Михайловича Кулика. Под опекой возглавляемого им коллектива находится 1400 голов крупного рогатого скота, в том числе 544 – дойных коров.

За прошедшие десять месяцев валовой надой составил 3300 тонн молока, следовательно, средний от каждой буренки превзошел рубеж в 6100 кг. За столь высокий результат и столь заслуженная награда.

Ольга Русинович.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *