В Клецком районе проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

Клецкие спасатели пообщались на тему опасности курения в постели с жителями города во время первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!», которая вторую неделю проводится во всех населенных пунктах нашей страны.

Юные спасатели помогли работникам МЧС. Они раздавали тематические буклеты и буклеты, в которых не только указывается на вред курения как пожароопасного действия, но и подробно описаны все последствия такой вредной привычки, написаны причины отказа от курения, даны советы, как действовать, чтобы быть в безопасности.

Маршрут безопасности состоял из автобусных остановок в городе Клецке, железнодорожного вокзала и автовокзала. За почти два часа спасатели встретили не так много пассажиров, но каждый из них получил массу необходимых знаний об опасности курения, необходимости пользоваться негорючими пепельницами, запрете бросать окурки с балконов многоэтажных домов, на обочину дороги или на сухую траву и многое другое.

Кроме того, на станциях были размещены буклеты МЧС по тематике акции, чтобы все желающие могли получить такую ​​же полезную информацию, как и те, кто напрямую общался со спасателями. Разговоры на эту тему продолжились и на этой неделе – уже в трудовых коллективах.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *