«Профессия – дарить праздник!»: В Клецке поздравили работников культуры

 

День работников культуры белорусы празднуют во второе воскресенье октября, и в нынешнем году он выпадает на 11 октября.  

Эту дату отмечают представители творческих профессий, те, кто занимается искусством. Но не только актеров, композиторов, художников, режиссеров, а также реставраторов, работников музеев и архивов, библиотек будем мы чествовать в названный день.

А вот накануне, в пятницу, 9-го октября, Клецкий РЦК собрал такое количество работников этой сферы, сколько давно мы их не видели одновременно.

Причиной тому стала праздничная программа, посвященная Дню работников культуры под названием "Праздник праздничных людей". Улыбки, песни и танцы, цветы и подарки, искренние слова благодарности за труд и служение народу, признательность коллег и почитателей талантов слились воедино.

Принимали поздравления работники культуры от председателя районного исполнительного комитета Анатолия Михайловича Лодыга.

Благодарила коллег за труд и желала дальнейших успехов всем начальник отдела по идеологической работе, культуре и делам молодежи РИК Светлана Александровна Чалык.

Были и заслуженные официальные награды. Так, Почетной грамотой РИК за многолетний труд и в связи с профессиональным праздником председатель райисполкома поздравил Ольгу Альфредовну Пальчинскую, заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДШИ; Благодарностью РИК – Анну Константиновну Байрашевскую, научного сотрудника ГУ «Музей истории Клетчины» и Людмилу Ивановну Годун, заведующую хозяйством РЦК.

Не остался в стороне от солидных поздравлений и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи РИК. Почетными грамотами отмечены: За многолетнюю плодотворную работу по культурному обслуживанию населения и в связи с профессиональным праздником – Зоя Владимировна Алексейчик, руководитель образцовой вокальной студии «Надея» РЦК; Светлана Петровна Дучинская, заведующая отделом клубной и методической работы РЦК; Ирина Тимофеевна Шилина, культорганизатор Заостровечского сельского клуба; За педагогическое мастерство, творческий поиск, плодотворную работу по эстетическому воспитанию детей и в связи с профессиональным праздником – Вероника Вячеславовна Ковальчук, учитель по классу «фортепиано» ДШИ; Татьяна Николаевна Янова, учитель по классу «скрипка» ДШИ; Инна Ивановна Семашкевич, учитель по классу «цимбалы» ДШИ; За многолетний плодотворный труд по культурному обслуживанию населения, пропаганду литературы и в связи с профессиональным праздником – Елена Ивановна Авдей, библиотекарь Секеричской сельской библиотеки; Марина Александровна Самохвал, библиотекарь детской библиотеки.

Обо всем этом мы подробно расскажем на страницах "ДНП", а сегодня для вас – фото, фото, фото с хорошо знакомыми лицами, без улыбок которых мы не представляем уже наших праздничных программ во всех уголках Клетчины!

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *