Футбольный «Клецк» разгромил «Старые Дороги» и упрочил лидерство в группе «Б» чемпионата Минской области

Лидер группы "Б" чемпионата Минской области по футболу "Клецк" принимал сегодня дома коллектив из Старых Дорог. На момент стартового свистка судьи наши соперники находились на пятой строчке в таблице.

Гости начали матч достаточно активно, организовав две подряд неопасных вылазки во владения вратаря "Клецка" Дмитрия Савостея. Страж ворот и защитники легко справились с угрозой.

Не дав стародорожцам организовать гол на первых минутах, клетчане сами большими силами начали идти на половину оппонентов.

Наши идут вперед.

Максим Минтюк положил начало разгрому стародорожцев.

В первом десятиминутке в атаке с ходу отличился наш нападающий Максим Минтюк.

Соперникам крепко доставалось.

К воротам стародорожцев рвется Вадим Рудко.

Затем дважды с интервалом в несколько минут забил клетчанин Владислав Чеботарь. Так Влад записал на свой счет голевые удары в третьем матче подряд.

Владислав Чеботарь оформил дубль в сегодняшнем матче...

... и отпраздновал первый забитый мяч, забежав на трибуны к болельщикам, за что получил устное внушение от судьи.

Весь первый тайм на левой и правой бровках оборону гостей поочередно терзали быстрые и техничные полузащитники "Клецка" Александр Тарасеня и Роман Федоров.

Александр Тарасеня в гуще соперников.

Настырность Александра Тарасени вознаградилась взятием ворот перед самым уходом на перерыв.

Во втором тайме погода совсем испортилась. Скорости заметно снизились. Стародорожцы старались, но их робкие попытки прорвать надежную оборону клетчан выглядели обреченно.

Сеперники пытаются отобрать мяч у Романа Федорова.

Окончательно испортил настроение соперникам Роман Федоров, лучший бомбардир чемпионата Минской области по футболу 2019 года, сделав счет на табло - 5:0. Почти сразу же, после этого много и хорошо поработавшего на поле Рому, заменили. Тренер "Клецка" Дмитрий Буйвило, чувствуя, что команда не растеряет добытое преимущество, начал активно выпускать на замену резервистов. Один из них - Артем Яворский, воспользовался очередным провалом в обороне "Старых Дорог", и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей.

Тренер стродорожцев начал громко сокрушаться по поводу разгрома, который устроили клетчане его подопечным. Его можно было понять: за 12 матчей перед этим коллектив пропустил 16 раз (не самый худший показатель в группе "Б", - прим "ДНП") , а в сегодняшней игре получили сразу шесть голов.

Эмоции Максима Минтюка.

Трудовой гол стародорожцев добавил хоть немного позитива в их визит в наш райцентр. 6:1 - и "Клецк" вырывается в единоличные лидеры группы "Б", так как копыльский "Строитель" вчера сыграл вничью с командой "Узда" - 2:2.  На следующей неделе наших земляков ждет выезд в соседний Несвиж, к аутсайдерам чемпионата Минской области.

Дмитрий Жуковский был надежен в обороне "Клецка", а также активничал на первых стадиях атак наших земляков.