Кинозал РЦК: «Стрельцов». Такое кино о футболе нам нужно

 

На экране кинозала Клецкого РЦК покажут новый фильм с Александром Петровым в главной роли. В качестве дополнения к основной премьере этой недели в свежей киноафише - российская анимация "Белка и Стрелка. Карибская тайна", с целым созвездием русских актеров, участвовавших в озвучании ролей, и наивная американская мелодрама о любви двух студентов колледжа "После. Глава 2".    

kinopoisk.ru. Кадр из фильма "Стрельцов".

ВЫБОР "ДНП"

В России научились снимать духоподъемное патриотическое кино о легендах советского спорта. Первым делом вспоминаются фильм о хоккеисте Валерии Харламове и картина "Движение вверх", о победе сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В минувшем году русские кинематографисты обратились к жизнеописанию отечественных футбольных звезд. Все мы помним биографическую драму "Лев Яшин. Вратарь моей мечты"   

И вот, на этой неделе пройдет премьера спортивной мелодрамы "Стрельцов", о выдающемся советском футболисте Эдуарде Стрельцове, который прославился по выступлениям за московское «Торпедо» и сборную СССР в 1950-1960-х годах.

Эдуарда Анатольевича в новой картине молодого режиссера Ильи Учителя сыграл Александр Петров. Можно снова поворчать, что Петрова стало много в кино, но эта роль будто создана для него.

Не сомневаемся, что популярный драматический актер блистательно справился с воплощением на экране непростой судьбы одного из лучших игроков в истории советского футбола.

Во многом именно поэтому мы рекомендуем фильм "Стрельцов" к просмотру.


"Стрельцов"
(Россия, 2020). Мелодрама, спорт

РЕЖИССЁР: Илья Учитель

В РОЛЯХ: Александр Петров, Стася Милославская,

К 20 годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.


"Белка и Стрелка. Карибская тайна"
(Россия, 2020). Мультфильм, комедия, приключения

РЕЖИССЁР: Инна Евланникова

РОЛИ ОЗВУЧИВАЛИ: Евгений Миронов, Ирина Пегова,

Юлия Пересильд, Сергей Шнуров, Сергей Бурунов

 

У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией.

Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.


"После. Глава 2"
(США, 2020). Драма, мелодрама

After We Collided

РЕЖИССЁР: Роджер Камбл

В РОЛЯХ: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин

 

Встреча с Хардином разделила её жизнь на до и после. Молодые и такие разные – от их страсти буквально разлетаются искры. Однако внезапно в жизни девушки появляется новый знакомый, который готов положить к её ногам весь мир…


ДНП.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *