Сегодня в Минской области стартовала акция «Минщина культурная – за Беларусь»

Организаторами выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, а также отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкомов.

Ее задачами являются поддержка непрерывной системы культурного просвещения населения посредством популяризации белорусского искусства, создание условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи, удовлетворение их потребностей в дополнительном образовании, поиск и выявление талантливых исполнителей и коллективов, организация досуга местных жителей.

В рамках акции в каждом районе столичного региона пройдут дни открытых дверей учреждений дополнительного образования – школ искусств, центров культуры, библиотек – с выездом на местные предприятия. Их цель – информирование трудовых коллективов об услугах, оказываемых в сфере культуры, презентации деятельности кружков, студий, ансамблей и групп. Также во время визитов будут организованы концертные программы с участием любительских коллективов художественного творчества.

Всего планируется посетить порядка 70 предприятий и организаций области. Акция завершится 20 сентября.

Инна Короленок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *