Мастер-классы для клецких школьников: В Центре детского творчества провели Дни открытых дверей

Второй день подряд в Клецком центре детского творчества гостеприимно принимают гостей – сюда спешат школьники разных возрастов в сопровождении своих педагогов и родных, чтобы выбрать занятие по душе, которое поможет им интересно проводить досуг, находить в себе скрытые возможности и развивать творческие способности. С 8 по 10 сентября ЦДТ проводит дни открытых дверей для своих потенциальных учащихся.

Перед ребятами выступают с мастер-классами педагоги учреждения дополнительного образования, позиционируют интересные увлечения, демонстрируют свои работы через выставки-презентации, дарят сувениры и обещание научить их тому, что умеют сами. И все для того, чтобы современные школьники могли повышать свое образование, развивать личностные качества, быть креативными и востребованными в обществе.

Сегодня центр представляет собой многопрофильное учреждение дополнительного образования. Успехом у юных клетчан пользуются занятия по интересам технического и художественного направлений.

Татьяна Леонидовна Адамович, Любовь Анатольевна Зайцева, Мария Владимировна Кисель, Оксана Ивановна Кныш, Анна Михайловна Старжинская, Карина Вадимовна Кононович, Екатерина Анатольевна Кирик, Анастасия Игоревна Федорова, Ольга Дмитриевна Асаула и др. предлагают ребятам широкий спектр образовательных услуг посредством занятий творчеством, изучения национальной культуры и традиций, занятий бисероплетением, флористикой, бумажным конструированием, валянием из шерсти, рисования и росписи по стеклу, работы с природным материалом, джинсом и кожей, освоения фотодела, актерского и танцевального мастерства.

Увлечь конструированием и программированием роботов, созданием компьютерных игр умеют Лилия Зигмунтовна Сарнацкая и Василий Михайлович Высоцкий. В центре работают опытные педагоги, которые любят детей, умеют находить индивидуальный подход к каждому из них и мотивировать ребят на успех.

Кстати, воспитанники ЦДТ участвуют в областных и республиканских творческих и конкурсах по программированию и занимают в них призовые места. Кроме того, здесь постоянно организуются праздники с участием родителей, чтобы у взрослых была возможность радоваться успехам и победам их чад.

В центре всегда рады каждому ребенку, и в этом мальчишки и девочки убеждаются уже при первом общении с педагогом. Дни открытых дверей с насыщенной познавательной и развлекательной программой – это истинное подтверждение профессионализма коллектива центра и  желания креативных наставников содействовать развитию способностей юных клетчан, наполнять мир детей яркими красками и добром.

Светлана Орпель.
Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *