Обращение председателя Клецкого районного исполнительного комитета и прокурора Клецкого района к жителям Клецка и Клецкого района

 

 

Уважаемые клетчане!

Последние события, происходящие в нашей стране, показали, что мы можем потерять понимание и согласие в обществе! Наше стремление к диалогу – это подтверждение неравнодушия к судьбе города и его жителей.

Вместе с тем, поддерживая неотъемлемое право каждого жителя района на выражение своей гражданской позиции, мы считаем, что его реализация должна проходить в цивилизованной форме в рамках соблюдения действующего законодательства.

Последние дни показали, что участники протестных мероприятий призывают к забастовкам на предприятиях, к оскорблениям, унижениям, запугиваниям и угрозам физической расправой педагогам, руководителям предприятий, семьям служащих правоохранительных органов и просто людей, имеющих иную точку зрения.

Мы ПРОСИМ всех жителей нашего района:

взвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения;

не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов.

ТРЕБУЕМ:

прекратить оказывать давление на семьи клетчан, выполняющих свой служебный долг, педагогов, руководителей организаций;

прекратить распространять, в том числе через социальные сети и иные Интернет-ресурсы, ложную информацию в отношении происходящих событий, унижающую честь и достоинство личности;

неукоснительно выполнять Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь».  Любые массовые мероприятия в обязательном порядке должны быть согласованы с органами исполнительной власти. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан и соблюдения правопорядка;

соблюдать право клетчан на отдых в тишине, особенно пожилых людей, на общественный порядок, на безопасность передвижения по улицам города.

За собой оставляем право на принятие всех законных мер и методов к людям, нарушившим либо игнорирующим данные требования.

ВСПОМНИТЕ, что главной ценностью нашей земли всегда были люди, добрые и гостеприимные, трудолюбивые и мужественные, талантливые и самоотверженные. Люди – своим трудом создающие красоту родного края!

Только ВМЕСТЕ мы сможем сохранить мир и спокойствие.

Обращение председателя Клецкого районного исполнительного комитета и прокурора Клецкого района к жителям Клецка и Клецкого района: 3 комментария

  • 05.09.2020 в 10:03 пп
    Permalink

    Здравствуйте, интересует ответ на наболевший вопрос по поводу дома,находящегося по адресу г.Клецк,ул.Школьная,28.Обещали канализацию и воду,спасибо,сделали,хотя теперь ходим и боимся чтоб не провалиться в яму,которую оставили рабочие,прикрыв куском металла.Будет ли еще какое движение по дому? Можно ли начинать ремонт своими силами или ждать дальнейших обещаний? Спасибо.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 22.08.2020 в 12:19 пп
    Permalink

    «Вместе с тем, поддерживая неотъемлемое право каждого жителя района на выражение своей гражданской позиции, мы считаем, что его реализация должна проходить в цивилизованной форме в рамках соблюдения действующего законодательства.»
    Уважаемые председатель и прокурор!
    Какие законные способы действующего законодательства вы предлагаете нам для открытого диалога с вами?

    Рейтинг комментария:Vote +1+9Vote -1-1

  • 21.08.2020 в 8:46 пп
    Permalink

    А что насчет просьбы жителей провести встречу с властями, объявив о ней заранее в общедоступных источниках? Или вам удобно писать только то, что соответствует генеральной линии партии?

    Рейтинг комментария:Vote +1+10Vote -1-1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *